[111] 3地区ユースリーグ 2018/02/28 08:16
リーグ戦の期間は、3月-12月とする。
•1部リーグは7チーム(2ブロック)、2部リーグは7チームまたは8チーム(4ブロック)のリーグ戦とする
•2019年度から3部制(1部10チーム、2部7チーム×2ブロック、3部6チーム×4ブロック)とするため、昇格・降格は次の通りとする。
ただし、地区トップリーグの結果次第で2019年度の入れ替え戦に該当するチームや2019年度に参加するリーグのカテゴリー
の線引きなどについては、運営委員会を中心に判断し、柔軟に対応することとする。
?.1部6,7位 ⇒ 2部へ自動降格
?.1部4,5位 ⇒ 2部1位と入れ替え戦(1月実施予定)
?.2部1位 ⇒ 2部4,5位と入れ替え戦(1月実施予定)
?.2部2位と3位の上位 ⇒ 来年度2部
?.2部3位の下位,4位以降 ⇒ 来年度3部
来年度から1部リーグABを一つに統一して三部リーグ作るのね。
削除|違反報告
[110] 3地区ユースリーグ 2017/12/27 16:37
12/15
1部リーグ順位決定戦
成立学園C 0-2 駿台学園B
駿台学園B〜祝 地区トップリーグ昇格 決定‼︎ 〜
削除|違反報告
[109] 第3地区新人選手権 2017/12/24 18:50
決勝
東京成徳大高 1-0 高島
削除|違反報告
[108] 明日の予定 2017/12/23 19:54
第3地区新人選手権
新人選手権 予選免除校 成立学園 帝京 東京朝鮮 駿台学園
12/24
決勝
東京成徳大原グラウンド
10:00-東京成徳大高 - 高島
削除|違反報告
[107] 蹴人 2017/12/23 17:32
東京成徳大高 2-1 城北
高島 1-0 目白研心
削除|違反報告
[106] 2017/12/22 18:36
投稿者またはスレ主が投稿を削除しました
削除|違反報告
[105] 第3地区新人選手権 2017/12/17 20:35
飛鳥高校
高島 2-1 保善
目白研心 3-2 早稲田
削除|違反報告
[104] 2017/12/16 18:39
投稿者またはスレ主が投稿を削除しました
削除|違反報告
[103] 第3地区新人選手権 2017/12/10 19:09
城北高校
城北 2-1 成城
東京成徳大高 2-0 上野
削除|違反報告
[102] 明日の予定 2017/12/09 19:44
第3地区新人選手権
新人選手権 予選免除校 成立学園 帝京 東京朝鮮 駿台学園
12/10
城北高校
9:00-城北 - 成城
11:00-東京成徳大高 - 上野
削除|違反報告
[101] 第3地区新人選手権 2017/12/03 19:24
高島高校
高島 2-1 北園
淑徳 0-11 保善
早稲田 2-0 武蔵野
東京成徳大原グラウンド
東京成徳大高 4-0 青山
目白研心 3-0 新宿
上野 4-3 上野学園
城北高校
城北 2-0 青山学院
國學院 1-2 成城
削除|違反報告
[100] 明日の予定 2017/12/02 19:44
第3地区新人選手権
新人選手権 予選免除校 成立学園 帝京 東京朝鮮 駿台学園
12/3
高島高校
9:00-高島 - 北園
11:00-淑徳 - 保善
13:00-早稲田 - 武蔵野
東京成徳大原グラウンド
9:00-東京成徳大高 - 青山
11:00-目白研心 - 新宿
13:00-上野 - 上野学園
城北高校
9:00-城北 - 青山学院
11:00-國學院 - 成城
削除|違反報告
[99] 第3地区新人選手権 2017/12/02 19:31
11/26
大山高校
聖学院 0-6 成城
大山 0-7 國學院
上野学園 2-1 白鴎
城北高校
城北 8-0 広尾
海城 0-2 青山学院
高島高校
高島 8-0 北豊島工
北園 2-1 戸山
東京成徳大原グラウンド
淑徳 2(5PK4)2 板橋有徳
12/2
高島高校
桜丘 1(3PK4)1 武蔵野
大東文化第一 1-2 早稲田
削除|違反報告
[98] 2017/12/02 19:25
投稿者またはスレ主が投稿を削除しました
削除|違反報告
[97] 明日の予定 2017/12/01 19:29
第3地区新人選手権
新人選手権 予選免除校 成立学園 帝京 東京朝鮮 駿台学園
12/2
高島高校
12:30-桜丘 - 武蔵野
14:30-大東文化第一 - 早稲田
削除|違反報告
[96] 2017/11/27 12:14
投稿者またはスレ主が投稿を削除しました
削除|違反報告
[95] 明日の予定 2017/11/25 20:31
第3地区新人選手権
新人選手権 予選免除校 成立学園 帝京 東京朝鮮 駿台学園
11/26
大山高校
9:00-聖学院 - 成城
11:00-大山 - 國學院
13:00-上野学園 - 白鴎
飛鳥高校
9:00-大東文化第一 - 早稲田
11:00-桜丘 - 武蔵野
城北高校
9:00-城北 - 広尾
11:00-海城 - 青山学院
高島高校
9:00-高島 - 北豊島工
11:00-北園 - 戸山
東京成徳大原グラウンド
11:00-淑徳 - 板橋有徳
削除|違反報告
[94] 2017/11/22 18:42
投稿者またはスレ主が投稿を削除しました
削除|違反報告
[93] 第3地区新人選手権 2017/11/20 11:38
11/19
飛鳥高校
飛鳥 1-6 目白研心
順天 0-7 上野
新宿 3-0 大智学園
大山高校
渋谷教育学園渋谷 0-10 青山
板橋 1(2PK4)1 広尾
東京成徳大原グラウンド
東京成徳大高 14-0 王子総合
岩倉 0-7 早稲田
削除|違反報告
[92] 明日の予定 2017/11/18 19:10
第3地区新人選手権
新人選手権 予選免除校 成立学園 帝京 東京朝鮮 駿台学園
11/19
飛鳥高校
9:00-飛鳥 - 目白研心
11:00-順天 - 上野
13:00-新宿 - 大智学園
大山高校
9:00-渋谷教育学園渋谷 - 青山
11:00-板橋 - 広尾
東京成徳大原グラウンド
9:00-東京成徳大高 - 王子総合
11:00-岩倉 - 早稲田
削除|違反報告
[91] 蹴人 2017/11/18 19:01
去年までは保善のサイト見れば分かったけど今年から3地区ユースリーグの情報乗せなくなったんですよね。
で3地区ユースリーグのサイトが今年から出来たけど放置されてる状態だし。
削除|違反報告
[90] 蹴人 2017/11/05 16:46
ユースリーグ1部の途中経過わかる人お願いします
削除|違反報告
[89] 2017/11/02 10:23
投稿者またはスレ主が投稿を削除しました
削除|違反報告
[88] 新人戦予選免除 2017/10/26 12:42
成立学園 帝京 東京朝鮮 駿台学園
削除|違反報告
[87] 新人戦にいらっしゃい 2017/10/15 20:33
大東文化第一 城北
削除|違反報告
[86] 2017/04/29 20:07
投稿者またはスレ主が投稿を削除しました
削除|違反報告
[85] 2017/04/22 21:18
投稿者またはスレ主が投稿を削除しました
削除|違反報告
[84] 2017/04/08 20:55
投稿者またはスレ主が投稿を削除しました
削除|違反報告
[83] 2017/04/08 20:44
投稿者またはスレ主が投稿を削除しました
削除|違反報告
[82] 3地区ユースリーグ 2016/12/19 08:59
1部リーグ順位決定戦
東京朝鮮B 5-0 大東文化第一B
東京朝鮮B 〜祝 地区トップリーグ昇格 決定‼︎ 〜
削除|違反報告
[81] 第3地区新人選手権 2016/12/18 22:31
決勝
飛鳥高校
高島 0-4 保善
削除|違反報告
[80] 明日の予定 2016/12/17 21:56
第3地区新人選手権
新人選手権 予選免除校 帝京 成立学園 東京朝鮮
12/18
決勝
飛鳥高校
10:00-高島 - 保善
削除|違反報告
[79] 第3地区新人選手権 2016/12/04 19:21
準決勝
城北高校
城北 0-1 高島
成城 0-1 保善
削除|違反報告
[78] 明日の予定 2016/12/03 19:41
第3地区新人選手権
新人選手権 予選免除校 帝京 成立学園 東京朝鮮
12/4
準決勝
城北高校
9:00-城北 - 高島
10:45-成城 - 保善
削除|違反報告
[77] 第3地区新人選手権 2016/11/28 08:28
11/27
高島高校
高島 2(4PK3)2 東京成徳大高
保善 1-0 目白研心
城北高校
城北 2-0 新宿
王子総合 1-2 成城
削除|違反報告
[76] 明日の予定 2016/11/26 23:38
第3地区新人選手権
新人選手権 予選免除校 帝京 成立学園 東京朝鮮
11/27
高島高校
9:00-高島 - 東京成徳大高
10:45-保善 - 目白研心
城北高校
9:00-城北 - 新宿
10:45-王子総合 - 成城
削除|違反報告
[75] 蹴人 2016/11/25 15:13
学習院は第2地区
削除|違反報告
[74] 蹴人 2016/11/25 14:09
学習院わすれないであげてください
削除|違反報告
[73] 蹴人 2016/11/25 09:46
3地区
4強
成立
帝京
朝鮮
保善
次が
成徳
青学
目白研心
次の次が
駿台
大東文化
新宿
城北
あたりですかね。
削除|違反報告
[72] 第3地区新人選手権 2016/11/23 20:50
飛鳥高校
青山 1(1PK3)1 新宿
王子総合 0(4PK3)0 海城
戸山 0-2 成城
城北高校
城北 6-0 赤羽商
東京成徳大高 6-3 上野学園
高島 4-0 桜丘
大山高校
大山 1-6 保善
青山学院 1-4 目白研心
削除|違反報告
[71] 2016/11/23 20:35
削除依頼またはガイドライン違反により投稿を削除しました
削除|違反報告
[70] 2016/11/23 17:49
投稿者またはスレ主が投稿を削除しました
削除|違反報告
[69] 2016/11/23 17:40
投稿者またはスレ主が投稿を削除しました
削除|違反報告
[68] 2016/11/22 23:54
投稿者またはスレ主が投稿を削除しました
削除|違反報告
[67] 蹴人 2016/11/22 23:00
辞めた中等部が、新しい監督になり全国大会出場。
主力選手達が高校の監督やコーチが嫌で他校に特待で出て行く。
削除|違反報告
[66] 2016/11/22 22:58
削除依頼またはガイドライン違反により投稿を削除しました
削除|違反報告
[65] 明日の予定 2016/11/22 18:13
第3地区新人選手権
新人選手権 予選免除校 帝京 成立学園 東京朝鮮
11/23
飛鳥高校
9:00-青山 - 新宿
10:45-王子総合 - 海城
12:30-戸山 - 成城
城北高校
9:00-城北 - 赤羽商
10:45-東京成徳大高 - 上野学園
12:30-高島 - 桜丘
大山高校
9:00-大山 - 保善
10:45-青山学院 - 目白研心
削除|違反報告
[64] 蹴人 2016/11/21 11:50
駿台の対戦相手、目白研心が推薦始めたというのもあると思います。
2016年度から推薦で20人くらい取って、1学年30人くらいになったみたいです。
削除|違反報告
[63] 蹴人 2016/11/21 11:16
駿台学園、また負けてしまったんですね。
ここ3-4年ぐらいで、まったく結果が出なくなってしまいましたが、何があったんでしょうか?
削除|違反報告
[62] 2016/11/20 21:23
投稿者またはスレ主が投稿を削除しました
削除|違反報告
[61] 第3地区新人選手権 2016/11/20 20:10
東京成徳大原グラウンド
東京成徳大高 5-0 芝浦工大高
新宿 6-3 大智学園
上野学園 5-2 順天
飛鳥高校
飛鳥 0-8 青山
桜丘 2-0 板橋
海城 10-0 岩倉
高島高校
高島 3(3PK2)3 國學院
駿台学園 0-3 目白研心
赤羽商業高校
赤羽商 11-1 渋谷教育学園渋谷
王子総合 14-1 聖学院
城北高校
城北 2-1 北園
大東文化第一 1(4PK5)1 成城
削除|違反報告
[60] 明日の予定 2016/11/19 17:28
第3地区新人選手権
新人選手権 予選免除校 帝京 成立学園 東京朝鮮
11/20
東京成徳大原グラウンド
9:00-東京成徳大高 - 芝浦工大高
10:45-新宿 - 大智学園
12:30-上野学園 - 順天
飛鳥高校
10:45-飛鳥 - 青山
12:30-桜丘 - 板橋
14:15-海城 - 岩倉
高島高校
9:00-高島 - 國學院
10:45-駿台学園 - 目白研心
赤羽商業高校
9:00-赤羽商 - 渋谷教育学園渋谷
10:45-王子総合 - 聖学院
城北高校
9:00-城北 - 北園
10:45-大東文化第一 - 成城
削除|違反報告
[59] 第3地区新人選手権 2016/11/14 08:12
11/13
大山高校
大山 4-1 上野
保善 8-0 武蔵野
北豊島工 1-2 青山学院
岩倉 1(5PK3)1 第一商
戸山高校
戸山 1-0 白鴎
成城 4(5PK4)4 早稲田
東京成徳大原グラウンド
北園 5-0 広尾
板橋有徳 0-2 芝浦工大高
城北高校
淑徳 0-5 目白研心
削除|違反報告
[58] 明日の予定 2016/11/12 19:14
第3地区新人選手権
新人選手権 予選免除校 帝京 成立学園 東京朝鮮
11/13
大山高校
9:00-大山 - 上野
10:45-保善 - 武蔵野
12:30-北豊島工 - 青山学院
14:15-岩倉 - 第一商
戸山高校
9:00-戸山 - 白鴎
10:45-成城 - 早稲田
東京成徳大原グラウンド
9:00-北園 - 広尾
10:45-板橋有徳 - 芝浦工大高
城北高校
9:00-淑徳 - 目白研心
削除|違反報告
[57] 蹴人 2016/10/25 17:13
戸山高校で新人戦やるの(そもそも男子の公式戦は記憶にない)初だな。
女子じゃ珍しくないけど。
削除|違反報告
[56] 新人戦にいらっしゃい 2016/09/18 21:05
東京成徳大高
削除|違反報告
[55] 新人戦にいらっしゃい 2016/09/13 08:29
駿台学園 保善 大東文化第一 城北 海城
削除|違反報告
[54] 選手権都大会出場校 2016/09/10 06:46
1次予選免除校 成立学園 帝京 東京朝鮮 駿台学園
東京成徳大高 保善 大東文化第一 城北 海城
削除|違反報告
[53] 蹴人 2016/08/18 20:54
目白研心、選手権惜しかったね。
菅生にPK負けとか凄いと思う。
削除|違反報告
[52] 蹴人 2016/08/15 17:38
では上がったり下がったりの実力という事ですね…もう2,3年で強くなるのかな。
削除|違反報告
[51] 蹴人 2016/08/15 09:27
地区1部は初めてではないですよ。
昨年度は1部でやってたと思います。
削除|違反報告
[50] 2016/08/14 18:40
投稿者またはスレ主が投稿を削除しました
削除|違反報告
[49] 蹴人 2016/08/12 21:27
情報ありがとうございます!HPやFacebookからは、力を入れているのがわかりますね。坊主や部停など、結構厳しいんですね。一部に全勝で昇格とは、実力をつけてきている学校ということなのでしょうか。はじめて一部に昇格ですか?
削除|違反報告
[48] 蹴人 2016/08/12 19:21
目白研心は2部リーグだけど全勝で1部リーグ昇格らしい。
ここのFacebook見れば分かるよ。
削除|違反報告
[47] 蹴人 2016/08/12 19:04
45
赤点とると部活動停止とか坊主とかのペナルティがありますよ
削除|違反報告
[46] 蹴人 2016/08/12 16:54
目白研心元女子校なのでそもそも男子生徒が少ない。女子の約半分。
なのでサッカー部も必然的に人数が少なく40名程度。
ただ、目白大学内に大学、短大、高校、中学とあって施設的には恵まれているほうだと思います。
あとは監督(顧問)が早稲田大、Forza02、早稲田実業でのコーチ経験がある方のようで、指導が良いのか少人数ですが最近都大会に出場することが多くなってますね。
監督の選手時代は柏レイソルJY→習志野高校→早稲田大という感じみたい。
ホームページに載ってると思います。
削除|違反報告
[45] 蹴人 2016/08/12 16:18
目白研心はどんなチームですか?一年生でも試合経験は多く積める環境はありますか?
削除|違反報告
[44] 蹴人 2016/08/12 08:00
保善高校サッカー部公式サイトを見れば分かるよ。
ここしか情報源ないし。
削除|違反報告
[43] 蹴人 2016/08/11 23:28
第三地区リーグの結果はどこかで解りませんか?
削除|違反報告
[42] 蹴人 2016/08/10 08:18
第3地区リーグ
1部A
東京朝鮮B リオFC 駿台学園B 保善D 国学院 海城 大山
1部B
保善C 大東文化第一B 桜丘 新宿 赤羽商 青山学院 高島 青山
削除|違反報告
[41] 総体都大会出場校 2016/05/05 15:20
予選免除校 帝京 成立学園 東京朝鮮
駿台学園 保善 東京成徳大高 城北 海城 國學院
削除|違反報告
[40] 2016/04/30 21:01
投稿者またはスレ主が投稿を削除しました
削除|違反報告
[39] 明日の予定 2016/04/28 20:48
総体東京都予選中支部
4/29
大山高校
9:30-大山 - 海城
11:30-美原 - 日本ウェルネス
13:30-三田 - 國學院
15:30-保善 - 蔵前工
城北高校
9:30-城北 - 大東文化第一
11:30-東洋 - 二松學舍大附
13:30-成城 - 青山学院
東京成徳大原グラウンド
9:30-東京成徳大高 - 大森学園
11:30-広尾学園 - 東京
削除|違反報告
[38] 明日の予定 2016/04/23 20:22
総体東京都予選中支部
4/24
飛鳥高校
9:30-飛鳥 - 小山台
13:30-岩倉 - 三田
15:30-國學院 - 立正大附立正
赤羽商業高校
9:30-聖学院 - 日体荏原
11:30-上野学園 - 広尾学園
大山高校
9:30-北園 - 成城
11:30-板橋 - 青山学院
城北高校
9:30-蔵前工 - 文教大附
目白大学岩槻キャンパスグラウンド
9:30-広尾 - 田園調布
11:30-目白研心 - 王子総合
13:30-板橋有徳 - 青山
15:30-大東文化第一 - 上野
東京成徳大原グラウンド
9:30-東京成徳大高 - 青稜
11:30-大智学園 - 淑徳
13:30-日本ウェルネス - 大森
削除|違反報告
[37] 2016/04/23 07:41
投稿者またはスレ主が投稿を削除しました
削除|違反報告
[36] 明日の予定 2016/04/22 18:11
総体東京都予選中支部
4/23
高島高校
9:30-高島 - 美原
11:30-保善 - 蒲田
赤羽商業高校
9:30-赤羽商 - 武蔵野
11:30-北豊島工 - 新宿
大山高校
9:30-大山 - 第一商
11:30-駿台学園 - 大崎
削除|違反報告
[35] 各リーグ所属チーム 2016/03/17 08:54
地区トップリーグ 保善B 城北 FCトリプレッタB 成立学園B
T3リーグ 保善 東京成徳大高 大東文化第一
T2リーグ 駿台学園 FCトリプレッタ 東京朝鮮
T1リーグ 帝京 成立学園
削除|違反報告
[34] 蹴人 2016/02/18 08:27
深川からかな。
削除|違反報告
[33] 蹴人 2016/02/18 08:21
今度の新一年には、F東から相当入るみたいですね
帝京は
削除|違反報告
[32] 蹴人 2016/02/18 07:49
帝京0-3駒澤
今年の帝京も厳しいのかぁ…
名門復活は何時になることだろ
気が重いわ
削除|違反報告
[31] 蹴人 2016/02/09 10:08
オールドファンとしては、
今年こそ帝京の復活を期待する!
削除|違反報告
[30] 蹴人 2015/12/26 21:05
29
各校、波崎大集合って感じでは?
削除|違反報告
[29] 蹴人 2015/12/26 09:48
26です。 27さん有り難うございます。春の関東大会 都予選になるのですか。 シード校の新チームの状況が気になります。
削除|違反報告
[28] 蹴人 2015/12/25 14:15
地区新人大会兼関東大会予選とかの呼び名になったら分かりやすいですよね
いっそ、新人戦じゃなくて、関東大会予選
選手権予選の成績で、関東大会地区予選免除は嬉しいけど、新人戦には参加出来ないってことだから、損したような気もします
削除|違反報告
[27] 蹴人 2015/12/25 14:06
新人戦の都大会はないです。予選免除の16校と8地区の代表2校、計32校が春の関東大会都予選に出場出来ます。
削除|違反報告
[26] 蹴人 2015/12/25 10:54
このあとの新人戦は、いつからどういう風に、やるのですか? ここから都大会になるのでしょうか? どなたか、教えて頂けますでしょうか?
削除|違反報告
[25] 第三地区トップリーグ優勝決定戦 2015/12/24 10:13
12/20
(1部A)成立学園B 7-0 高島(1部B)
削除|違反報告
[24] 第3地区新人選手権 2015/12/20 20:06
海城 1-0 城北
削除|違反報告
[23] 明日の予定 2015/12/19 18:56
第3地区新人選手権
予選免除校 帝京 成立学園 東京朝鮮 保善
12/20
決勝
飛鳥高校
14:00-海城 - 城北
削除|違反報告
[22] 第3地区新人選手権 2015/12/13 19:30
準決勝
飛鳥高校
國學院 0-1 海城
成城 0(4PK5)0 城北
削除|違反報告
[21] 明日の予定 2015/12/12 17:34
第3地区新人選手権
予選免除校 帝京 成立学園 東京朝鮮 保善
12/13
準決勝
飛鳥高校
13:00-國學院 - 海城
14:30-成城 - 城北
削除|違反報告
[20] 第3地区新人選手権 2015/11/30 06:32
大山高校
大山 0(3PK4)0 成城
新宿 0(2PK4)0 國學院
城北高校
城北 6-0 武蔵野
海城 1-0 淑徳
削除|違反報告
[19] 明日の予定 2015/11/28 22:48
第3地区新人選手権
予選免除校 帝京 成立学園 東京朝鮮 保善
11/29
大山高校
9:30-大山 - 成城
11:00-新宿 - 國學院
城北高校
9:30-城北 - 武蔵野
11:00-海城 - 淑徳
削除|違反報告
[18] 第3地区新人選手権 2015/11/23 18:59
城北高校
城北 6-0 戸山
大山 7-0 蔵前工
大東文化第一 0(4PK5)0 武蔵野
東京成徳大原グラウンド
東京成徳大高 0(3PK4)0 新宿
國學院 6-1 渋谷教育学園渋谷
成城 1(4PK3)1 目白研心
飛鳥高校
桜丘 0-4 海城
北園 1-2 淑徳
削除|違反報告
[17] 明日の予定 2015/11/22 22:35
11/23
城北高校
9:30-城北 - 戸山
11:00-大山 - 蔵前工
12:30-大東文化第一 - 武蔵野
東京成徳大原グラウンド
9:30-東京成徳大高 - 新宿
11:00-國學院 - 渋谷教育学園渋谷
12:30-成城 - 目白研心
飛鳥高校
9:30-桜丘 - 海城
11:00-北園 - 淑徳
削除|違反報告
[16] 2015/11/22 22:07
投稿者またはスレ主が投稿を削除しました
削除|違反報告
[15] 第3地区新人選手権 2015/11/22 21:39
飛鳥高校
飛鳥 0-4 桜丘
駿台学園 0(3PK4)0 北園
新宿 1-0 赤羽商
東京成徳大原グラウンド
東京成徳大高 3-1 青山学院
板橋有徳 0-6 淑徳
板橋 1-6 戸山
目白大学岩槻キャンパスグラウンド
大智学園 0-2 成城
目白研心 4-0 日本ウェルネス
第一商 0-4 渋谷教育学園渋谷
高島高校
高島 1(4PK5)1 國學院
武蔵野 1-0 上野
大山高校
大山 5-1 芝浦工大高
蔵前工 12-0 岩倉
城北高校
城北 10-0 上野学園
大東文化第一 4-0 順天
削除|違反報告
[14] 2015/11/22 14:13
削除依頼またはガイドライン違反により投稿を削除しました
削除|違反報告
[13] 2015/11/21 17:47
投稿者またはスレ主が投稿を削除しました
削除|違反報告
[12] 明日の予定 2015/11/21 17:39
第3地区新人選手権
新人選手権 予選免除校 帝京 成立学園 東京朝鮮 保善
11/22
飛鳥高校
9:30-飛鳥 - 桜丘
11:00-海城 - 北豊島工
12:30-駿台学園 - 北園
14:00-新宿 - 赤羽商
東京成徳大原グラウンド
9:30-東京成徳大高 - 青山学院
11:00-板橋有徳 - 淑徳
12:30-板橋 - 戸山
目白大学岩槻キャンパスグラウンド
9:30-大智学園 - 成城
11:00-目白研心 - 日本ウェルネス
12:30-第一商 - 渋谷教育学園渋谷
高島高校
9:30-高島 - 國學院
11:00-武蔵野 - 上野
大山高校
9:30-大山 - 芝浦工大高
11:00-蔵前工 - 岩倉
城北高校
13:00-城北 - 上野学園
14:00-大東文化第一 - 順天
削除|違反報告