2018 K3Dリーグ:試合結果一覧(45試合)

  順位表へ
試合日会場試合結果編集
2018-08-05東海大相模高東海大相模B4-1座間B
2018-08-05東海大相模高 横浜隼人2-1サレジオ学院
2018-08-05横須賀リーフスタジアム 横須賀総合1-2藤沢西
2018-08-04しんよこフットボールパーク横浜創学館5-0綾瀬
2018-08-01かもめパーク4-2橘学苑
2018-07-27かもめパーク橘学苑3-3藤沢西
2018-07-07藤沢西高藤沢西2-1綾瀬
2018-07-07しんよこフットボールパーク 横浜創学館1-3
2018-07-07藤沢西高横浜隼人4-0座間B
2018-07-07東海大相模高東海大相模B4-0橘学苑
2018-07-07横須賀リーフスタジアム 横須賀総合3-0サレジオ学院
2018-07-01横須賀リーフスタジアム横須賀総合3-1座間B
2018-07-01しんよこフットボールパークサレジオ学院2-2藤沢西
2018-06-30旭高5-3綾瀬
2018-06-30旭高横浜隼人2-3橘学苑
2018-06-30東海大相模高東海大相模B4-4横浜創学館
2018-06-24サレジオ高専サレジオ学院0-3座間B
2018-06-24東海大相模高東海大相模B3-3綾瀬
2018-06-23旭高2-1藤沢西
2018-06-23横須賀リーフスタジアム 横須賀総合1-5橘学苑
2018-06-23日産追浜総合横浜創学館0-2横浜隼人
2018-06-17サレジオ高専サレジオ学院2-2綾瀬
2018-05-20サレジオ高専サレジオ学院2-2橘学苑
2018-05-20東海大相模高東海大相模B2-1
2018-05-19藤沢西高藤沢西2-0座間B
2018-05-19綾瀬高綾瀬1-2横浜隼人
2018-05-19横須賀リーフスタジアム横須賀総合0-1横浜創学館
2018-04-21座間高座間B0-3橘学苑
2018-04-21旭高0-3横浜隼人
2018-04-21東海大相模高東海大相模B5-2藤沢西
2018-04-21東海大相模高横浜創学館3-2サレジオ学院
2018-04-21横須賀リーフスタジアム横須賀総合2-1綾瀬
2018-04-01横須賀リーフスタジアム横須賀総合0-4
2018-04-01東海大相模高東海大相模B3-5横浜隼人
2018-03-31日産自動車追浜総合グラウンド 横浜創学館0-1座間B
2018-03-25東海大相模高東海大相模B2-1横須賀総合
2018-03-25東海大相模高横浜創学館1-3橘学苑
2018-03-25しんよこフットボールパークサレジオ学院2-2
2018-03-24綾瀬高綾瀬1-3座間B
2018-03-24藤沢西高藤沢西2-4横浜隼人
2018-03-18旭高1-2座間B
2018-03-18東海大相模高東海大相模B2-2サレジオ学院
2018-03-18東海大相模高綾瀬3-1橘学苑
2018-03-17日産自動車追浜総合グラウンド横浜創学館0-1藤沢西
2018-03-17横須賀リーフスタジアム横須賀総合1-1横浜隼人

スポンサーリンク

神奈川の登録リーグ戦:全件

新規リーグ作成
2018 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-10
2018神奈川県U-18フットサルリーグ2部
2018神奈川県U-18フットサルリーグ1部
k
2018 K2リーグ
2018 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-9
2018 K1リーグ
2018-2019横浜キッズ杯フットサルリーグU11
第9回神奈川県女子U-18フットサルリーグ2018
2018 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-11
第21回神奈川県フットサルリーグ3部2018Cブロック
2018-2019横浜キッズ杯フットサルリーグU12
KPL
2018-2019横浜キッズ杯フットサルリーグU7
2018 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-8
2018-2019横浜キッズ杯フットサルリーグU9
2018-2019横浜キッズ杯フットサルリーグU8
エスタジオ横浜オープンリーグ
2018-2019横浜キッズ杯フットサルリーグU10
2018 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-12
第4回SUPER TURF LEAGUE(ファール数)
第4回SUPER TURF LEAGUE(勝敗表)
第13回神奈川県女子フットサルリーグ2018 ef-2
第21回神奈川県フットサルリーグ3部2018Dブロック
第21回神奈川県フットサルリーグ3部2018Aブロック
神奈川県少年フットサルリーグ2018湘南地区
第21回神奈川県フットサルリーグ3部2018Bブロック
2018神奈川県U-15フットサルリーグ
test
神奈川県少年フットサルリーグ2018横浜川崎地区Bグループ
神奈川県少年フットサルリーグ2018横浜川崎地区Aグループ
第13回神奈川県女子フットサルリーグ2018 ef-1
2018 K3Cリーグ
2018 K3Aリーグ
2018 K3Bリーグ
2018 K3Dリーグ
リーガ アレビン
2018神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループC
2018神奈川県U-15サッカーリーグ1部
2018神奈川県女子U-15選手権大会 予選グループA
2018神奈川県女子U-15選手権大会 予選グループB
2018神奈川県女子U-15選手権大会 予選グループC
2018神奈川県女子U-15選手権大会 予選グループD
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU9→U10
2018神奈川県U-15サッカーリーグ3部グループG 1stステージ
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU8→U9
2018神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループB
2018神奈川県U-15サッカーリーグ3部グループE 1stステージ
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU10→U11
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU11→U12
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU7→U8
2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-11
2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-8
2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-10
2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-9
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU12
2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-12
2018-2019神奈川県U-13サッカーリーグ1部 1stステージ
2017-2018神奈川県U-13サッカーリーグ1部 2ndステージ
FITA公認エスタジオU-12フットサルリーグ2017
2017神奈川県U-18クラブユースサッカーリーグ1部
第8回神奈川県女子U18フットサルリーグ2ST上位G
第8回神奈川県女子U18フットサルリーグ2ST下位G
2017神奈川県U-18クラブユースサッカーリーグ2部Bグループ
2017神奈川県U-18クラブユースサッカーリーグ2部Aグループ
2017-2018年度神奈川県クラブユースサッカーリーグ 1部
第12回神奈川県女子フットサルリーグ2017 ef-1
第12回神奈川県女子フットサルリーグ2017 ef-2
2017神奈川県U-18フットサルリーグ2部
2017神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループE 2ndステージ
2017神奈川県U-18フットサルリーグ1部
第20回神奈川県フットサル3部リーグ2017Aグループ
2017神奈川県U-15サッカーリーグ3部グループM 2ndステージ
2017神奈川県U-15サッカーリーグ3部グループJ 2ndステージ
2017神奈川県U-15フットサルリーグ
第8回神奈川県女子U18フットサルリーグ R1
2017神奈川県U-15サッカーリーグ1部
ktリーグ
2017 K1リーグ
第20回神奈川県フットサル3部リーグ2017Cグループ
第20回神奈川県フットサル3部リーグ2017Bグループ
2017 K2リーグ
2017 神奈川県U-18サッカーリーグ4部(K4)グループS
2017神奈川県女子U-15サッカーリーグ1部
神奈川県少年フットサルリーグ2017湘南地区
2017 K3リーグD
2017 K3リーグA
2017 K3リーグB
2017 K3リーグC
2017高円宮杯予選グループC
ウォーターボーイズ2017
2016-2017横浜キッズ杯フットサルリーグU11→U12
2017-2018神奈川県U-13サッカーリーグ1部 1stステージ
2017高円宮杯予選グループA
2016-2017横浜キッズ杯フットサルリーグU9→U10
神奈川県少年フットサルリーグ2017横浜川崎地区Bグループ 順位表
神奈川県少年フットサルリーグ2017横浜川崎地区Aグループ 順位表
2016-2017横浜キッズ杯フットサルリーグU10→U11
2017神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループB 1stステージ
2017神奈川県U-15サッカーリーグ3部グループM 1stステージ
2016-2017横浜キッズ杯フットサルリーグU8→U9
2016 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-11】
2016 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-10】
2016神奈川県U-18クラブユースサッカーリーグ1部
2016神奈川県U-18クラブユースサッカーリーグ2部Aグループ
2016神奈川県U-18クラブユースサッカーリーグ2部Bグループ
2016-2017神奈川県U-13サッカーリーグ2部グループD 2ndステージ
2016 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-9】
2016 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-8】
横浜キッズ杯U8
2016神奈川県U-13トップリーグ 2ndステージ
2016 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-12】
2016神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループH 2ndステージ
2016神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループK 2ndステージ
2016神奈川県U-15サッカーリーグ1部グループC 2ndステージ
エスタジオU-12フットサルリーグ2016/2017
第7回神奈川県女子U18フットサルリーグ順位決定リーグ下位
第7回神奈川県女子U18フットサルリーグ順位決定リーグ上位
神奈川県U15フットサルリーグ
2017神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループD 1stステージ
RISE・Italgreen Turf 神奈川県U-18フットサルリーグ2016 第13位決定リーグ
RISE・Italgreen Turf 神奈川県U-18フットサルリーグ2016 第7位決定リーグ
RISE・Italgreen Turf 神奈川県U-18フットサルリーグ2016 決勝リーグ
第11回神奈川県女子フットサルリーグ2016 ef-2
2016神奈川県U15トップリーグ
2016神奈川県強化育成リーグ
第11回神奈川県女子フットサルリーグ2016 ef-1
2016神奈川県U-18サッカーリーグ1部
第6回神奈川県大学フットサルリーグ2016
第19回神奈川県フットサルリーグ2016 3部B
第19回神奈川県フットサルリーグ2016 3部C
第19回神奈川県フットサルリーグ2016 3部A
第6回神奈川県女子U18フットサルリーグ2016
2016神奈川県U-13サッカーリーグ2部グループG1stステージ
RISE・Italgreen Turf 神奈川県U-18フットサルリーグ2016 Bグループ
RISE・Italgreen Turf 神奈川県U-18フットサルリーグ2016 Aグループ
神奈川県少年フットサルリーグ2016横浜川崎地区Bグループ
神奈川県少年フットサルリーグ2016横浜川崎地区Aグループ
2016神奈川県U-18サッカーリーグ2部D
2016神奈川県U-18サッカーリーグ2部B
2016神奈川県U-18サッカーリーグ2部C
2016神奈川県U-18サッカーリーグ2部A
神奈川県少年フットサルリーグ2016湘南地区Aグループ
神奈川県少年フットサルリーグ2016湘南地区Bグループ
第1回横浜キッズ杯U11(4月〜U12)フットサルリーグ(Aブロック)
神奈川県1部リーグ グループE
第1回横浜キッズ杯U11(4月〜U12)フットサルリーグ(Bブロック)
熊本復興支援第15回横浜キッズ杯ミニサッカー大会U10
熊本復興支援第15回横浜キッズ杯ミニサッカー大会U9
熊本復興支援第15回横浜キッズ杯ミニサッカー大会U12
第11回神奈川県女子フットサルリーグ2016
第10回横浜キッズ杯U10フットサル大会
第10回横浜キッズ杯U8フットサル大会
2015KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-11】
2015KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-9
第9回横浜キッズ杯サッカー大会U12
第8回横浜キッズ杯フットサル大会U12
2015KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-12】
第7回横浜キッズ杯U8サッカー大会
2015KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-8
2015KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-10】
第5回神奈川県大学専門学校フットサルリーグ2015
第6回横浜キッズ杯フットサル大会U8
第6回横浜キッズ杯フットサル大会U9
エスタジオU-12フットサルリーグ2015
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 第13位決定リーグ
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 第9位決定リーグ
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 決勝リーグ
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 第5位決定リーグ
第10回神奈川県女子フットサルリーグ2015 ef-1
第10回神奈川県女子フットサルリーグ2015 ef-2
第6回神奈川県女子U18フットサルリーグ2015
神奈川県フットサルリーグ3部2015 Bグループ
2015神奈川県クラブユースリーグ1部
神奈川県フットサルリーグ3部2015 Aグループ
神奈川県フットサルリーグ3部2015 Cグループ
2015神奈川県U-18サッカーリーグ1部
2015神奈川県U-18サッカーリーグ2部A
2015神奈川県U-18サッカーリーグ2部D
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 Bグループ
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 Aグループ
2015神奈川県U-18サッカーリーグ2部C
2015神奈川県U-18サッカーリーグ2部B
松村杯Cブロック
神奈川県少年フットサルリーグ2015湘南地区
神奈川県少年フットサルリーグ2015エスタジオ会場Aブロック
神奈川県少年フットサルリーグ2015フットサルクラブ横浜会場Bブロック
神奈川県少年フットサルリーグ2015宮前会場Cブロック
KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-9
第6回神奈川県女子U18フットサルリーグ2015
第37回斎藤旗争奪 Fブロック
KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-11
KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-10
KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-8
KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-12
第1回 WS アジアカップ in 厚木
2014 A-Line_U-9(3部)
神奈川県U-18フットサルリーグ2014 下位リーグ
神奈川県U-18フットサルリーグ2014 上位リーグ
神奈川県女子フットサルリーグ2014 ef-1
2014神奈川県クラブユースリーグ 1部
2014神奈川県U-13トップリーグ 2ndステージ
神奈川県女子ユース(U-18)フットサルリーグ2014
神奈川県女子フットサルリーグ2014 ef-2
2014神奈川県フットサルリーグ3部B
2014 A-Line_U-8(2部)
2014神奈川県フットサルリーグ3部A
2014神奈川県フットサルリーグ3部C
神奈川県U-18サッカーリーグ1部
神奈川県少年フットサルリーグ2014フットサルクラブ横浜会場
神奈川県少年フットサルリーグ2014宮前会場
神奈川県少年フットサルリーグ2014エスタジオ横浜会場
神奈川県U-18フットサルリーグ2014 Bグループ
神奈川県U-18フットサルリーグ2014 Aグループ
神奈川県フットサルリーグ3部2014 A
神奈川県フットサルリーグ3部2014 B
神奈川県フットサルリーグ3部2014 C
神奈川県少年フットサルリーグ2014湘南Aブロック
神奈川県少年フットサルリーグ2014湘南Bブロック
神奈川県少年フットサルリーグフットサルクラブ横浜会場2nd
神奈川県少年フットサルリーグ2014エスタジオ横浜会場2nd
神奈川県少年フットサルリーグ2014宮前会場2nd
第20回鶴見区少年少女サッカー大会(U−11の部)
2013神奈川県クラブユースサッカーリーグ(1部)
神奈川県女子フットサルリーグef
神奈川県女子フットサルリーグ2部
新横浜 1dy大会
神奈川県U-18フットサルリーグ2013 Bグループ
神奈川県U-18フットサルリーグ2013 Aグループ
神奈川県フットサルリーグ3部2013 C
神奈川県フットサルリーグ2部
神奈川県フットサルリーグ3部2013 B
神奈川県フットサルリーグ3部2013 A 
KANAGAWA FUTSAL FESTIVAL 9 女子U18リーグ
神奈川県女子フットサルリーグ 1部
フットサルリーグ(仮)
2013KSリーグ    
KANAGAWA FUTSAL FESTIVAL 9 U15リーグB
KANAGAWA FUTSAL FESTIVAL 9 U15リーグA
2013K1リーグA
2013K1リーグB
神奈川県少年フットサルリーグ2013横須賀地区
神奈川県少年フットサルリーグ2013湘南地区B
神奈川県少年フットサルリーグ2013湘南地区A
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 中位リーグ
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 上位リーグ
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 下位リーグ
Sリーグ(第2クール)
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 グループA
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 グループB
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 グループC
Sリーグ
神奈川県ブンデスリーグAリーグ
2012神奈川県クラブユースサッカーリーグ(1部)
神奈川県U-18フットサルリーグ2012
横浜4部リーグ
特体連 c1リーグ
神奈川県フットサルリーグ2012 3部Cブロック
神奈川県女子フットサルリーグ2部 2012
神奈川県女子フットサルefリーグ 2012
神奈川県フットサルリーグ2012 3部Bブロック
神奈川県フットサルリーグ2012 3部Aブロック
横浜市I信フットサル大会
横浜3部リーグ
2012KSリーグ   
2012K1リーグA
KANAGAWA FUTSAL FESTIVAL8 女子U-18リーグ
神奈川県女子フットサルリーグ1部 2012
2012KSL1部
2012K1リーグB
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎中位
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎下位
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎上位
神奈川2部リーグ
特体連 c1リーグ
特体連 c2リーグ
神奈川県少年フットサルリーグ2012湘南地区A
神奈川県少年フットサルリーグ2012湘南地区B
神奈川県フットサルリーグ2部 2012
神奈川県少年フットサルリーグ2012横須賀地区
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎B
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎A
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎C
1day大会
1day大会
1day大会
ニッパツスーパーリーグ
宮川杯
神奈川県U-18フットサルリーグ 2012
神奈川スーパーリーグ
2011KSリーグ  
2011KSL1部
2011K1リーグB
2011K1リーグA
2010KSL1部
2010KSリーグ 
2010K1リーグB
2010K1リーグA
2009年KSL1部
フレンドシップ フットサル
県U-18サッカーリーグKS

スポンサーリンク


スーパーリーグ関連サイト