2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-12:試合結果一覧(83試合)

  順位表へ
試合日会場試合結果編集
2017-10-09横浜市立間門小学校YSCC0-4FC_JUNTOS
2017-10-09横浜市立間門小学校駒林SC2-2リバーFC
2017-10-09横浜市立間門小学校FC南台0-1リバーFC
2017-10-09横浜市立間門小学校YSCC0-5リバーFC
2017-10-08TiPiフットサルコートFC_ASAHI3-3駒林SC
2017-10-08TiPiフットサルコートFC_ASAHI4-0FC南台
2017-10-08TiPiフットサルコート駒林SC4-1FC南台
2017-09-30長坂谷公園 多目的広場FCカルパ3-2本牧少年SC
2017-09-30長坂谷公園 多目的広場駒林SC2-2太尾FC
2017-09-30長坂谷公園 多目的広場駒林SC0-0元石川SC
2017-09-30長坂谷公園 多目的広場駒林SC4-1本牧少年SC
2017-09-24TiPiフットサルコートFC_ASAHI0-0あざみ野FC
2017-09-24TiPiフットサルコートFC_ASAHI0-0元石川SC
2017-09-24TiPiフットサルコートあざみ野FC3-0元石川SC
2017-09-23TiPiフットサルコートFC_ASAHI4-3FCカルパ
2017-09-23TiPiフットサルコートFC_ASAHI0-0南ヶ丘キッカーズ
2017-09-23TiPiフットサルコートFCカルパ2-0南ヶ丘キッカーズ
2017-09-10TiPiフットサルコートFC_ASAHI4-1YSCC
2017-09-10TiPiフットサルコートYSCC2-0大豆戸FC
2017-09-03TiPiフットサルコートFC_ASAHI2-3大豆戸FC
2017-09-03TiPiフットサルコートFC_ASAHI1-3太尾FC
2017-08-05新横浜公園投てき場本牧少年SC0-1太尾FC
2017-07-22末吉小学校よりともSC1-3FC南台
2017-07-22末吉小学校KAZU_SC1-1元石川SC
2017-07-16新石川小学校FCカルパ5-0FC_JUNTOS
2017-07-16新石川小学校元石川SC2-0FC南台
2017-07-16新石川小学校FCカルパ2-0FC南台
2017-07-16新石川小学校元石川SC1-1FC_JUNTOS
2017-07-15末吉小学校横浜SCつばさ3-2FC_JUNTOS
2017-07-15末吉小学校KAZU_SC5-0FC南台
2017-07-15末吉小学校KAZU_SC0-3横浜SCつばさ
2017-07-15末吉小学校FC_JUNTOS1-1FC南台
2017-07-15保木公園元石川SC1-1横浜GSFC
2017-07-15保木公園元石川SC1-0本牧少年SC
2017-07-08上平間サッカー場リバーFC0-0南ヶ丘キッカーズ
2017-07-08上平間サッカー場リバーFC2-1FC_JUNTOS
2017-07-08上平間サッカー場FC_JUNTOS1-1駒林SC
2017-07-08上平間サッカー場南ヶ丘キッカーズ0-0駒林SC
2017-07-01間門小学校横浜GSFC2-1YSCC
2017-07-01間門小学校横浜GSFC2-0南ヶ丘キッカーズ
2017-07-01間門小学校横浜GSFC2-1鶴見東FC
2017-07-01間門小学校南ヶ丘キッカーズ0-1鶴見東FC
2017-07-01間門小学校南ヶ丘キッカーズ2-0FC南台
2017-07-01間門小学校YSCC2-0鶴見東FC
2017-06-24本牧小学校本牧少年SC1-2よりともSC
2017-06-10末吉小学校KAZU_SC1-0FCカルパ
2017-06-10末吉小学校KAZU_SC0-1駒林SC
2017-06-10末吉小学校駒林SC0-2FCカルパ
2017-05-28新石川小学校大豆戸FC1-1よりともSC
2017-05-28新石川小学校大豆戸FC2-1FCカルパ
2017-05-28新石川小学校大豆戸FC2-1FCカルパ
2017-05-28新石川小学校大豆戸FC5-0元石川SC
2017-05-28太尾公園太尾FC0-1南ヶ丘キッカーズ
2017-05-28太尾公園FC_JUNTOS2-0南ヶ丘キッカーズ
2017-05-28太尾公園太尾FC2-0FC_JUNTOS
2017-05-27丸子橋第3グランドリバーFC2-1鶴見東FC
2017-05-21新横浜公園 第二グランドFC_JUNTOS2-6横浜GSFC
2017-05-06間門小学校南ヶ丘キッカーズ0-1KAZU_SC
2017-05-06間門小学校YSCC3-1南ヶ丘キッカーズ
2017-05-06間門小学校YSCC4-1KAZU_SC
2017-05-06旧ひかりが丘小学校よりともSC0-2元石川SC
2017-05-06旧ひかりが丘小学校FCカルパ1-2元石川SC
2017-05-06旧ひかりが丘小学校FCカルパ0-0よりともSC
2017-05-03間門小学校太尾FC0-0FCカルパ
2017-05-03間門小学校YSCC1-1本牧少年SC
2017-05-03間門小学校横浜GSFC7-0FC南台
2017-05-03間門小学校YSCC0-3FCカルパ
2017-05-03間門小学校横浜GSFC1-2太尾FC
2017-05-03間門小学校YSCC3-2FC南台
2017-05-03間門小学校横浜GSFC3-2本牧少年SC
2017-04-22新横浜公園投てき場太尾FC0-1元石川SC
2017-04-22新横浜公園投てき場太尾FC2-0FC南台
2017-04-22新横浜公園投てき場鶴見東FC0-2FC南台
2017-04-22新横浜公園投てき場鶴見東FC0-3元石川SC
2017-04-15境川遊水地l公園横浜GSFC0-1FCカルパ
2017-04-15末吉小学校よりともSC0-1FC_JUNTOS
2017-04-15末吉小学校KAZU_SC6-0本牧少年SC
2017-04-15末吉小学校KAZU_SC0-2よりともSC
2017-04-15末吉小学校FC_JUNTOS6-1本牧少年SC
2017-04-15下平間小学校あざみ野FC5-0太尾FC
2017-04-15下平間小学校リバーFC0-3大豆戸FC
2017-04-15下平間小学校リバーFC0-1あざみ野FC
2017-04-15下平間小学校太尾FC3-3大豆戸FC

スポンサーリンク

神奈川の登録リーグ戦:全件

新規リーグ作成
2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-12
2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-10
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU10
2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-11
ktリーグ
第20回神奈川県フットサル3部リーグ2017Aグループ
第20回神奈川県フットサル3部リーグ2017Bグループ
第20回神奈川県フットサル3部リーグ2017Cグループ
2017 K1リーグ
2017 K2リーグ
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU11
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU7
2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-8
第8回神奈川県女子U18フットサルリーグ R1
第12回神奈川県女子フットサルリーグ2017 ef-2
第12回神奈川県女子フットサルリーグ2017 ef-1
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU9
2017神奈川県U-15フットサルリーグ
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU8
2017神奈川県U-15サッカーリーグ1部
2017神奈川県U-15サッカーリーグ3部グループM 2ndステージ
2017神奈川県U-15サッカーリーグ3部グループJ 2ndステージ
神奈川県少年フットサルリーグ2017湘南地区
2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-9
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU12
2017神奈川県U-18フットサルリーグ2部
2017神奈川県U-18フットサルリーグ1部
2017 K3リーグD
2017 K3リーグA
2017 K3リーグB
2017 K3リーグC
2017神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループE 2ndステージ
2017神奈川県女子U-15サッカーリーグ1部
2017高円宮杯予選グループC
ウォーターボーイズ2017
2016-2017横浜キッズ杯フットサルリーグU11→U12
2017-2018神奈川県U-13サッカーリーグ1部 1stステージ
2017高円宮杯予選グループA
2016-2017横浜キッズ杯フットサルリーグU9→U10
神奈川県少年フットサルリーグ2017横浜川崎地区Bグループ 順位表
神奈川県少年フットサルリーグ2017横浜川崎地区Aグループ 順位表
2016-2017横浜キッズ杯フットサルリーグU10→U11
2017神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループB 1stステージ
2017神奈川県U-15サッカーリーグ3部グループM 1stステージ
2016-2017横浜キッズ杯フットサルリーグU8→U9
2016 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-11】
2016 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-10】
2016神奈川県U-18クラブユースサッカーリーグ1部
2016神奈川県U-18クラブユースサッカーリーグ2部Aグループ
2016神奈川県U-18クラブユースサッカーリーグ2部Bグループ
2016-2017神奈川県U-13サッカーリーグ2部グループD 2ndステージ
2016 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-9】
2016 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-8】
横浜キッズ杯U8
2016神奈川県U-13トップリーグ 2ndステージ
2016 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-12】
2016神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループH 2ndステージ
2016神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループK 2ndステージ
2016神奈川県U-15サッカーリーグ1部グループC 2ndステージ
エスタジオU-12フットサルリーグ2016/2017
第7回神奈川県女子U18フットサルリーグ順位決定リーグ下位
第7回神奈川県女子U18フットサルリーグ順位決定リーグ上位
神奈川県U15フットサルリーグ
2017神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループD 1stステージ
RISE・Italgreen Turf 神奈川県U-18フットサルリーグ2016 第13位決定リーグ
RISE・Italgreen Turf 神奈川県U-18フットサルリーグ2016 第7位決定リーグ
RISE・Italgreen Turf 神奈川県U-18フットサルリーグ2016 決勝リーグ
第11回神奈川県女子フットサルリーグ2016 ef-2
2016神奈川県U15トップリーグ
2016神奈川県強化育成リーグ
第11回神奈川県女子フットサルリーグ2016 ef-1
2016神奈川県U-18サッカーリーグ1部
第6回神奈川県大学フットサルリーグ2016
第19回神奈川県フットサルリーグ2016 3部B
第19回神奈川県フットサルリーグ2016 3部C
第19回神奈川県フットサルリーグ2016 3部A
第6回神奈川県女子U18フットサルリーグ2016
2016神奈川県U-13サッカーリーグ2部グループG1stステージ
RISE・Italgreen Turf 神奈川県U-18フットサルリーグ2016 Bグループ
RISE・Italgreen Turf 神奈川県U-18フットサルリーグ2016 Aグループ
神奈川県少年フットサルリーグ2016横浜川崎地区Bグループ
神奈川県少年フットサルリーグ2016横浜川崎地区Aグループ
2016神奈川県U-18サッカーリーグ2部D
2016神奈川県U-18サッカーリーグ2部B
2016神奈川県U-18サッカーリーグ2部C
2016神奈川県U-18サッカーリーグ2部A
神奈川県少年フットサルリーグ2016湘南地区Aグループ
神奈川県少年フットサルリーグ2016湘南地区Bグループ
第1回横浜キッズ杯U11(4月〜U12)フットサルリーグ(Aブロック)
神奈川県1部リーグ グループE
第1回横浜キッズ杯U11(4月〜U12)フットサルリーグ(Bブロック)
熊本復興支援第15回横浜キッズ杯ミニサッカー大会U10
熊本復興支援第15回横浜キッズ杯ミニサッカー大会U9
熊本復興支援第15回横浜キッズ杯ミニサッカー大会U12
第11回神奈川県女子フットサルリーグ2016
第10回横浜キッズ杯U10フットサル大会
第10回横浜キッズ杯U8フットサル大会
2015KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-11】
2015KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-9
第9回横浜キッズ杯サッカー大会U12
第8回横浜キッズ杯フットサル大会U12
2015KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-12】
第7回横浜キッズ杯U8サッカー大会
2015KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-8
2015KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-10】
第5回神奈川県大学専門学校フットサルリーグ2015
第6回横浜キッズ杯フットサル大会U8
第6回横浜キッズ杯フットサル大会U9
エスタジオU-12フットサルリーグ2015
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 第13位決定リーグ
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 第9位決定リーグ
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 決勝リーグ
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 第5位決定リーグ
第10回神奈川県女子フットサルリーグ2015 ef-1
第10回神奈川県女子フットサルリーグ2015 ef-2
第6回神奈川県女子U18フットサルリーグ2015
神奈川県フットサルリーグ3部2015 Bグループ
2015神奈川県クラブユースリーグ1部
神奈川県フットサルリーグ3部2015 Aグループ
神奈川県フットサルリーグ3部2015 Cグループ
2015神奈川県U-18サッカーリーグ1部
2015神奈川県U-18サッカーリーグ2部A
2015神奈川県U-18サッカーリーグ2部D
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 Bグループ
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 Aグループ
2015神奈川県U-18サッカーリーグ2部C
2015神奈川県U-18サッカーリーグ2部B
松村杯Cブロック
神奈川県少年フットサルリーグ2015湘南地区
神奈川県少年フットサルリーグ2015エスタジオ会場Aブロック
神奈川県少年フットサルリーグ2015フットサルクラブ横浜会場Bブロック
神奈川県少年フットサルリーグ2015宮前会場Cブロック
KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-9
第6回神奈川県女子U18フットサルリーグ2015
第37回斎藤旗争奪 Fブロック
KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-11
KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-10
KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-8
KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-12
第1回 WS アジアカップ in 厚木
2014 A-Line_U-9(3部)
神奈川県U-18フットサルリーグ2014 下位リーグ
神奈川県U-18フットサルリーグ2014 上位リーグ
神奈川県女子フットサルリーグ2014 ef-1
2014神奈川県クラブユースリーグ 1部
2014神奈川県U-13トップリーグ 2ndステージ
神奈川県女子ユース(U-18)フットサルリーグ2014
神奈川県女子フットサルリーグ2014 ef-2
2014神奈川県フットサルリーグ3部B
2014 A-Line_U-8(2部)
2014神奈川県フットサルリーグ3部A
2014神奈川県フットサルリーグ3部C
神奈川県U-18サッカーリーグ1部
神奈川県少年フットサルリーグ2014フットサルクラブ横浜会場
神奈川県少年フットサルリーグ2014宮前会場
神奈川県少年フットサルリーグ2014エスタジオ横浜会場
神奈川県U-18フットサルリーグ2014 Bグループ
神奈川県U-18フットサルリーグ2014 Aグループ
神奈川県フットサルリーグ3部2014 A
神奈川県フットサルリーグ3部2014 B
神奈川県フットサルリーグ3部2014 C
神奈川県少年フットサルリーグ2014湘南Aブロック
神奈川県少年フットサルリーグ2014湘南Bブロック
神奈川県少年フットサルリーグフットサルクラブ横浜会場2nd
神奈川県少年フットサルリーグ2014エスタジオ横浜会場2nd
神奈川県少年フットサルリーグ2014宮前会場2nd
第20回鶴見区少年少女サッカー大会(U−11の部)
2013神奈川県クラブユースサッカーリーグ(1部)
神奈川県女子フットサルリーグef
神奈川県女子フットサルリーグ2部
新横浜 1dy大会
神奈川県U-18フットサルリーグ2013 Bグループ
神奈川県U-18フットサルリーグ2013 Aグループ
神奈川県フットサルリーグ3部2013 C
神奈川県フットサルリーグ2部
神奈川県フットサルリーグ3部2013 B
神奈川県フットサルリーグ3部2013 A 
KANAGAWA FUTSAL FESTIVAL 9 女子U18リーグ
神奈川県女子フットサルリーグ 1部
フットサルリーグ(仮)
2013KSリーグ    
KANAGAWA FUTSAL FESTIVAL 9 U15リーグB
KANAGAWA FUTSAL FESTIVAL 9 U15リーグA
2013K1リーグA
2013K1リーグB
神奈川県少年フットサルリーグ2013横須賀地区
神奈川県少年フットサルリーグ2013湘南地区B
神奈川県少年フットサルリーグ2013湘南地区A
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 中位リーグ
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 上位リーグ
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 下位リーグ
Sリーグ(第2クール)
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 グループA
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 グループB
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 グループC
Sリーグ
神奈川県ブンデスリーグAリーグ
2012神奈川県クラブユースサッカーリーグ(1部)
神奈川県U-18フットサルリーグ2012
横浜4部リーグ
特体連 c1リーグ
神奈川県フットサルリーグ2012 3部Cブロック
神奈川県女子フットサルリーグ2部 2012
神奈川県女子フットサルefリーグ 2012
神奈川県フットサルリーグ2012 3部Bブロック
神奈川県フットサルリーグ2012 3部Aブロック
横浜市I信フットサル大会
横浜3部リーグ
2012KSリーグ   
2012K1リーグA
KANAGAWA FUTSAL FESTIVAL8 女子U-18リーグ
神奈川県女子フットサルリーグ1部 2012
2012KSL1部
2012K1リーグB
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎中位
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎下位
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎上位
神奈川2部リーグ
特体連 c1リーグ
特体連 c2リーグ
神奈川県少年フットサルリーグ2012湘南地区A
神奈川県少年フットサルリーグ2012湘南地区B
神奈川県フットサルリーグ2部 2012
神奈川県少年フットサルリーグ2012横須賀地区
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎B
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎A
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎C
1day大会
1day大会
1day大会
ニッパツスーパーリーグ
宮川杯
神奈川県U-18フットサルリーグ 2012
神奈川スーパーリーグ
2011KSリーグ  
2011KSL1部
2011K1リーグB
2011K1リーグA
2010KSL1部
2010KSリーグ 
2010K1リーグB
2010K1リーグA
2009年KSL1部
フレンドシップ フットサル
県U-18サッカーリーグKS

スポンサーリンク


スーパーリーグ関連サイト