2016神奈川県U-18サッカーリーグ1部:試合結果一覧(90試合)

  順位表へ
試合日会場試合結果編集
2016-12-03馬入ふれあい公園サッカー場湘南ベルマーレユース0-0日大藤沢
2016-12-03桐蔭学園グラウンド 桐蔭学園3-0三浦学苑
2016-11-26慶應義塾下田G慶應2-1湘南ベルマーレユース
2016-11-26湘南工大附高校湘南工科大附1-2日大藤沢
2016-11-26神奈川工科大学グラウンド 厚木北0-4桐蔭学園
2016-11-26綾瀬市民スポーツセンター陸上競技場 座間0-2三浦学苑
2016-11-26日本大学藤沢NFグラウンド 日大高0-3相洋
2016-11-20馬入天然芝湘南ベルマーレユース4-1厚木北
2016-11-20桐蔭学園グラウンド 桐蔭学園2-1座間
2016-11-20日大藤沢NF日大藤沢2-0三浦学苑
2016-11-19湘南工大附高校湘南工科大附3-1相洋
2016-11-19慶應義塾下田G慶應4-1日大高
2016-10-16桐蔭学園G桐蔭学園1-1日大藤沢
2016-10-16横須賀リーフスタジアム三浦学苑0-1湘南工科大附
2016-10-16星槎仙石原相洋1-1慶應
2016-10-15馬入人工芝湘南ベルマーレユース0-2座間
2016-10-15神奈川工科大学グラウンド 厚木北2-2日大高
2016-10-09湘南工科大学附属高校湘南工科大附1-2桐蔭学園
2016-10-08東戸塚FP日大高0-1座間
2016-10-08横須賀リーフスタジアム三浦学苑3-3相洋
2016-10-08慶應下田G慶應1-1厚木北
2016-10-02日大藤沢NF日大藤沢0-1湘南ベルマーレユース
2016-10-01大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場座間2-0慶應
2016-09-22日大藤沢NFグラウンド日大藤沢2-0日大高
2016-09-22馬入人工芝湘南ベルマーレユース1-0湘南工科大附
2016-09-22星槎仙石原相洋0-3厚木北
2016-09-11日藤NF日大藤沢2-0慶應
2016-09-11湘南工大附高校湘南工科大附2-0日大高
2016-09-11桐蔭学園G桐蔭学園2-0相洋
2016-09-10横須賀リーフスタジアム三浦学苑2-1湘南ベルマーレユース
2016-09-10厚木及川G厚木北1-0座間
2016-09-03馬入天然芝湘南ベルマーレユース4-0桐蔭学園
2016-09-03神奈川工科大厚木北1-1日大藤沢
2016-09-03慶應下田G慶應1-0湘南工科大附
2016-09-03横須賀リーフスタジアム三浦学苑3-0日大高
2016-09-03星槎仙石原相洋2-3座間
2016-08-28桐蔭学園グラウンド 桐蔭学園3-1日大高
2016-08-27綾瀬市民スポーツセンター座間0-3日大藤沢
2016-08-27馬入人工芝湘南ベルマーレユース0-0相洋
2016-08-27荻野運動公園厚木北3-0湘南工科大附
2016-08-27横須賀リーフスタジアム 三浦学苑3-0慶應
2016-07-17神奈川工科大厚木北1-3三浦学苑
2016-07-11日大藤沢NFグラウンド相洋1-2日大藤沢
2016-07-09東戸塚FP日大高3-4湘南ベルマーレユース
2016-07-09綾瀬SC座間1-1湘南工科大附
2016-07-09慶應義塾下田G慶應1-0桐蔭学園
2016-07-03日大藤沢NFグラウンド日大藤沢2-0湘南工科大附
2016-07-02馬入天然芝湘南ベルマーレユース1-1慶應
2016-07-02横須賀リーフスタジアム  三浦学苑0-1座間
2016-07-02桐蔭学園グラウンド 桐蔭学園5-2厚木北
2016-07-02星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド相洋1-2日大高
2016-06-25神奈川工科大厚木北0-1湘南ベルマーレユース
2016-06-25横須賀リーフスタジアム 三浦学苑1-1日大藤沢
2016-06-25慶應義塾体育会・下田グラウンド 慶應2-0日大高
2016-06-25星槎仙石原相洋0-1湘南工科大附
2016-06-25綾瀬スポーツ公園座間2-2桐蔭学園
2016-05-29日本大学生物資源科学部グラウンド日大藤沢3-0桐蔭学園
2016-05-29湘南工科大学附属高校 湘南工科大附3-1三浦学苑
2016-05-29馬入人工芝湘南ベルマーレユース1-1座間
2016-05-29東戸塚フットボールパーク 日大高2-2厚木北
2016-05-28慶應義塾体育会・下田グラウンド 慶應0-0相洋
2016-05-21及川球技場厚木北3-2慶應
2016-05-21星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド 相洋0-3三浦学苑
2016-05-21湘南工科大学附属高校湘南工科大附1-2桐蔭学園
2016-05-21神奈川工科大学グラウンド 座間0-0日大高
2016-05-15日本大学藤沢NFグラウンド 厚木北1-2相洋
2016-05-15日本大学藤沢NFグラウンド日大藤沢2-1日大高
2016-05-14横須賀リーフスタジアム 三浦学苑1-0桐蔭学園
2016-05-14慶應義塾体育会・下田グラウンド 慶應3-0座間
2016-05-14湘南工大附高校湘南工科大附0-0湘南ベルマーレユース
2016-04-23馬入人工芝湘南ベルマーレユース4-1三浦学苑
2016-04-23星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド 相洋0-5桐蔭学園
2016-04-23慶應義塾体育会・下田グラウンド 慶應1-2日大藤沢
2016-04-23東戸塚フットボールパーク 湘南工科大附5-0日大高
2016-04-23しんよこFP厚木北3-2座間
2016-04-17湘南工大附湘南工科大附3-1慶應
2016-04-17ノジマFP座間1-1相洋
2016-04-17日大藤沢NF日大藤沢1-2厚木北
2016-04-16馬入人工芝湘南ベルマーレユース1-0桐蔭学園
2016-04-16横須賀リーフスタジアム三浦学苑2-3日大高
2016-04-10仙石原G相洋0-0湘南ベルマーレユース
2016-04-10日本大学藤沢NFグラウンド日大藤沢1-1座間
2016-04-10慶應義塾体育会・下田グラウンド慶應3-0三浦学苑
2016-04-10東戸塚フットボールパーク桐蔭学園1-0日大高
2016-04-09湘南工科大学附属高校湘南工科大附1-0厚木北
2016-04-03日本大学藤沢NFグラウンド日大藤沢0-0相洋
2016-04-03桐蔭学園グラウンド桐蔭学園1-1慶應
2016-04-03横須賀リーフスタジアム三浦学苑3-2厚木北
2016-04-03馬入人工芝湘南ベルマーレユース4-0日大高
2016-04-02湘南工科大学附属高校湘南工科大附2-2座間

スポンサーリンク

神奈川の登録リーグ戦:全件

新規リーグ作成
2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-11
2017 K2リーグ
2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-9
FITA公認エスタジオU-12フットサルリーグ2017
2017神奈川県U-15サッカーリーグ3部グループJ 2ndステージ
2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-12
2017 K1リーグ
ktリーグ
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU11
2017神奈川県U-15サッカーリーグ1部
第12回神奈川県女子フットサルリーグ2017 ef-1
第20回神奈川県フットサル3部リーグ2017Cグループ
2017神奈川県U-18フットサルリーグ2部
2017神奈川県U-18フットサルリーグ1部
2017神奈川県U-15サッカーリーグ3部グループM 2ndステージ
2017神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループE 2ndステージ
第20回神奈川県フットサル3部リーグ2017Bグループ
第20回神奈川県フットサル3部リーグ2017Aグループ
2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-10
2017 神奈川県U-18サッカーリーグ4部(K4)グループS
2017神奈川県女子U-15サッカーリーグ1部
2017-2018神奈川県U-13サッカーリーグ1部 2ndステージ
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU7
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU12
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU10
2017神奈川県U-15フットサルリーグ
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU9
2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-8
第8回神奈川県女子U18フットサルリーグ R1
第12回神奈川県女子フットサルリーグ2017 ef-2
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU8
神奈川県少年フットサルリーグ2017湘南地区
2017 K3リーグD
2017 K3リーグA
2017 K3リーグB
2017 K3リーグC
2017高円宮杯予選グループC
ウォーターボーイズ2017
2016-2017横浜キッズ杯フットサルリーグU11→U12
2017-2018神奈川県U-13サッカーリーグ1部 1stステージ
2017高円宮杯予選グループA
2016-2017横浜キッズ杯フットサルリーグU9→U10
神奈川県少年フットサルリーグ2017横浜川崎地区Bグループ 順位表
神奈川県少年フットサルリーグ2017横浜川崎地区Aグループ 順位表
2016-2017横浜キッズ杯フットサルリーグU10→U11
2017神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループB 1stステージ
2017神奈川県U-15サッカーリーグ3部グループM 1stステージ
2016-2017横浜キッズ杯フットサルリーグU8→U9
2016 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-11】
2016 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-10】
2016神奈川県U-18クラブユースサッカーリーグ1部
2016神奈川県U-18クラブユースサッカーリーグ2部Aグループ
2016神奈川県U-18クラブユースサッカーリーグ2部Bグループ
2016-2017神奈川県U-13サッカーリーグ2部グループD 2ndステージ
2016 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-9】
2016 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-8】
横浜キッズ杯U8
2016神奈川県U-13トップリーグ 2ndステージ
2016 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-12】
2016神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループH 2ndステージ
2016神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループK 2ndステージ
2016神奈川県U-15サッカーリーグ1部グループC 2ndステージ
エスタジオU-12フットサルリーグ2016/2017
第7回神奈川県女子U18フットサルリーグ順位決定リーグ下位
第7回神奈川県女子U18フットサルリーグ順位決定リーグ上位
神奈川県U15フットサルリーグ
2017神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループD 1stステージ
RISE・Italgreen Turf 神奈川県U-18フットサルリーグ2016 第13位決定リーグ
RISE・Italgreen Turf 神奈川県U-18フットサルリーグ2016 第7位決定リーグ
RISE・Italgreen Turf 神奈川県U-18フットサルリーグ2016 決勝リーグ
第11回神奈川県女子フットサルリーグ2016 ef-2
2016神奈川県U15トップリーグ
2016神奈川県強化育成リーグ
第11回神奈川県女子フットサルリーグ2016 ef-1
2016神奈川県U-18サッカーリーグ1部
第6回神奈川県大学フットサルリーグ2016
第19回神奈川県フットサルリーグ2016 3部B
第19回神奈川県フットサルリーグ2016 3部C
第19回神奈川県フットサルリーグ2016 3部A
第6回神奈川県女子U18フットサルリーグ2016
2016神奈川県U-13サッカーリーグ2部グループG1stステージ
RISE・Italgreen Turf 神奈川県U-18フットサルリーグ2016 Bグループ
RISE・Italgreen Turf 神奈川県U-18フットサルリーグ2016 Aグループ
神奈川県少年フットサルリーグ2016横浜川崎地区Bグループ
神奈川県少年フットサルリーグ2016横浜川崎地区Aグループ
2016神奈川県U-18サッカーリーグ2部D
2016神奈川県U-18サッカーリーグ2部B
2016神奈川県U-18サッカーリーグ2部C
2016神奈川県U-18サッカーリーグ2部A
神奈川県少年フットサルリーグ2016湘南地区Aグループ
神奈川県少年フットサルリーグ2016湘南地区Bグループ
第1回横浜キッズ杯U11(4月〜U12)フットサルリーグ(Aブロック)
神奈川県1部リーグ グループE
第1回横浜キッズ杯U11(4月〜U12)フットサルリーグ(Bブロック)
熊本復興支援第15回横浜キッズ杯ミニサッカー大会U10
熊本復興支援第15回横浜キッズ杯ミニサッカー大会U9
熊本復興支援第15回横浜キッズ杯ミニサッカー大会U12
第11回神奈川県女子フットサルリーグ2016
第10回横浜キッズ杯U10フットサル大会
第10回横浜キッズ杯U8フットサル大会
2015KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-11】
2015KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-9
第9回横浜キッズ杯サッカー大会U12
第8回横浜キッズ杯フットサル大会U12
2015KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-12】
第7回横浜キッズ杯U8サッカー大会
2015KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-8
2015KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-10】
第5回神奈川県大学専門学校フットサルリーグ2015
第6回横浜キッズ杯フットサル大会U8
第6回横浜キッズ杯フットサル大会U9
エスタジオU-12フットサルリーグ2015
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 第13位決定リーグ
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 第9位決定リーグ
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 決勝リーグ
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 第5位決定リーグ
第10回神奈川県女子フットサルリーグ2015 ef-1
第10回神奈川県女子フットサルリーグ2015 ef-2
第6回神奈川県女子U18フットサルリーグ2015
神奈川県フットサルリーグ3部2015 Bグループ
2015神奈川県クラブユースリーグ1部
神奈川県フットサルリーグ3部2015 Aグループ
神奈川県フットサルリーグ3部2015 Cグループ
2015神奈川県U-18サッカーリーグ1部
2015神奈川県U-18サッカーリーグ2部A
2015神奈川県U-18サッカーリーグ2部D
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 Bグループ
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 Aグループ
2015神奈川県U-18サッカーリーグ2部C
2015神奈川県U-18サッカーリーグ2部B
松村杯Cブロック
神奈川県少年フットサルリーグ2015湘南地区
神奈川県少年フットサルリーグ2015エスタジオ会場Aブロック
神奈川県少年フットサルリーグ2015フットサルクラブ横浜会場Bブロック
神奈川県少年フットサルリーグ2015宮前会場Cブロック
KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-9
第6回神奈川県女子U18フットサルリーグ2015
第37回斎藤旗争奪 Fブロック
KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-11
KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-10
KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-8
KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-12
第1回 WS アジアカップ in 厚木
2014 A-Line_U-9(3部)
神奈川県U-18フットサルリーグ2014 下位リーグ
神奈川県U-18フットサルリーグ2014 上位リーグ
神奈川県女子フットサルリーグ2014 ef-1
2014神奈川県クラブユースリーグ 1部
2014神奈川県U-13トップリーグ 2ndステージ
神奈川県女子ユース(U-18)フットサルリーグ2014
神奈川県女子フットサルリーグ2014 ef-2
2014神奈川県フットサルリーグ3部B
2014 A-Line_U-8(2部)
2014神奈川県フットサルリーグ3部A
2014神奈川県フットサルリーグ3部C
神奈川県U-18サッカーリーグ1部
神奈川県少年フットサルリーグ2014フットサルクラブ横浜会場
神奈川県少年フットサルリーグ2014宮前会場
神奈川県少年フットサルリーグ2014エスタジオ横浜会場
神奈川県U-18フットサルリーグ2014 Bグループ
神奈川県U-18フットサルリーグ2014 Aグループ
神奈川県フットサルリーグ3部2014 A
神奈川県フットサルリーグ3部2014 B
神奈川県フットサルリーグ3部2014 C
神奈川県少年フットサルリーグ2014湘南Aブロック
神奈川県少年フットサルリーグ2014湘南Bブロック
神奈川県少年フットサルリーグフットサルクラブ横浜会場2nd
神奈川県少年フットサルリーグ2014エスタジオ横浜会場2nd
神奈川県少年フットサルリーグ2014宮前会場2nd
第20回鶴見区少年少女サッカー大会(U−11の部)
2013神奈川県クラブユースサッカーリーグ(1部)
神奈川県女子フットサルリーグef
神奈川県女子フットサルリーグ2部
新横浜 1dy大会
神奈川県U-18フットサルリーグ2013 Bグループ
神奈川県U-18フットサルリーグ2013 Aグループ
神奈川県フットサルリーグ3部2013 C
神奈川県フットサルリーグ2部
神奈川県フットサルリーグ3部2013 B
神奈川県フットサルリーグ3部2013 A 
KANAGAWA FUTSAL FESTIVAL 9 女子U18リーグ
神奈川県女子フットサルリーグ 1部
フットサルリーグ(仮)
2013KSリーグ    
KANAGAWA FUTSAL FESTIVAL 9 U15リーグB
KANAGAWA FUTSAL FESTIVAL 9 U15リーグA
2013K1リーグA
2013K1リーグB
神奈川県少年フットサルリーグ2013横須賀地区
神奈川県少年フットサルリーグ2013湘南地区B
神奈川県少年フットサルリーグ2013湘南地区A
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 中位リーグ
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 上位リーグ
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 下位リーグ
Sリーグ(第2クール)
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 グループA
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 グループB
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 グループC
Sリーグ
神奈川県ブンデスリーグAリーグ
2012神奈川県クラブユースサッカーリーグ(1部)
神奈川県U-18フットサルリーグ2012
横浜4部リーグ
特体連 c1リーグ
神奈川県フットサルリーグ2012 3部Cブロック
神奈川県女子フットサルリーグ2部 2012
神奈川県女子フットサルefリーグ 2012
神奈川県フットサルリーグ2012 3部Bブロック
神奈川県フットサルリーグ2012 3部Aブロック
横浜市I信フットサル大会
横浜3部リーグ
2012KSリーグ   
2012K1リーグA
KANAGAWA FUTSAL FESTIVAL8 女子U-18リーグ
神奈川県女子フットサルリーグ1部 2012
2012KSL1部
2012K1リーグB
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎中位
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎下位
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎上位
神奈川2部リーグ
特体連 c1リーグ
特体連 c2リーグ
神奈川県少年フットサルリーグ2012湘南地区A
神奈川県少年フットサルリーグ2012湘南地区B
神奈川県フットサルリーグ2部 2012
神奈川県少年フットサルリーグ2012横須賀地区
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎B
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎A
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎C
1day大会
1day大会
1day大会
ニッパツスーパーリーグ
宮川杯
神奈川県U-18フットサルリーグ 2012
神奈川スーパーリーグ
2011KSリーグ  
2011KSL1部
2011K1リーグB
2011K1リーグA
2010KSL1部
2010KSリーグ 
2010K1リーグB
2010K1リーグA
2009年KSL1部
フレンドシップ フットサル
県U-18サッカーリーグKS

スポンサーリンク


スーパーリーグ関連サイト