2016神奈川県U15トップリーグ:試合結果一覧(132試合)

  順位表へ
試合日会場試合結果編集
2016-12-17 FC厚木ドリームス3-3大豆戸FC
2016-12-15谷本公園 東急レイエス1-1大豆戸FC
2016-12-10かもめFP 東急レイエス5-1FC厚木ドリームス
2016-12-10 エスペランサ3-0バディ
2016-12-10かもめFP クラブテアトロ2-0YSCC.BLUE
2016-12-10かもめFP 湘南ベルマーレ小田原7-0FC.ASAHI
2016-12-04中三田G FC厚木ドリームス1-2エスペランサ
2016-12-03大磯運動公園G バディ1-1FC厚木ドリームス
2016-12-03大磯運動公園G YSCC.BLUE1-0湘南ベルマーレ小田原
2016-11-26かもめFP エスペランサ2-1大豆戸FC
2016-11-26かもめFP SC相模原1-1FC厚木ドリームス
2016-11-26玄海田 FC.ASAHI0-1YSCC.BLUE
2016-11-23馬入 エスペランサ1-0クラブテアトロ
2016-11-23馬入 FC厚木ドリームス12-0FC.ASAHI
2016-11-23かもめFP 大豆戸FC1-1バディ
2016-11-20長坂谷公園G 湘南ベルマーレ小田原0-2クラブテアトロ
2016-11-19飯山G FC厚木ドリームス2-0クラブテアトロ
2016-11-19飯山G エスペランサ2-0SC相模原
2016-11-19かもめFP 東急レイエス3-0バディ
2016-11-19かもめFP 大豆戸FC1-1YSCC.BLUE
2016-11-12かもめFP 湘南ベルマーレ小田原1-1横浜FC鶴見
2016-11-12かもめFP バディ5-0YSCC.BLUE
2016-11-06星槎箱根G SC相模原2-1湘南ベルマーレ小田原
2016-11-05かもめFP シュートJrユース6-0FC.ASAHI
2016-11-05かもめFP エスペランサ5-0YSCC.BLUE
2016-11-03星槎箱根G シュートJrユース2-1SC相模原
2016-11-03星槎箱根G バディ6-1FC.ASAHI
2016-11-03星槎箱根G エスペランサ2-0湘南ベルマーレ小田原
2016-10-28ノジマFP 東急レイエス6-0FC.ASAHI
2016-10-16かもめFP SC相模原7-0FC.ASAHI
2016-10-10かもめFP 東急レイエス5-0SC相模原
2016-10-02東戸塚FP クラブテアトロ0-2東急レイエス
2016-10-02東戸塚FP バディ4-3シュートJrユース
2016-09-24かもめFP 大豆戸FC9-0FC.ASAHI
2016-09-24かもめFP 東急レイエス3-0湘南ベルマーレ小田原
2016-09-19ノジマFP 東急レイエス2-1エスペランサ
2016-09-18かもめFP 湘南ベルマーレ小田原1-0バディ
2016-09-18かもめFP クラブテアトロ2-2シュートJrユース
2016-09-11しんよこFP 横浜FC鶴見7-0YSCC.BLUE
2016-09-11しんよこFP クラブテアトロ2-2バディ
2016-09-10ノジマFP 東急レイエス2-0シュートJrユース
2016-09-10酒井スポーツ広場 大豆戸FC3-2SC相模原
2016-09-10酒井スポーツ広場 FC厚木ドリームス9-0湘南ベルマーレ小田原
2016-09-04かもめFP 大豆戸FC4-1シュートJrユース
2016-09-04かもめFP バディ1-3SC相模原
2016-08-27しんよこFP 横浜FC鶴見1-0FC厚木ドリームス
2016-08-27しんよこFP エスペランサ1-0バディ
2016-08-20馬入天然芝G FC厚木ドリームス3-0YSCC.BLUE
2016-08-13 SC相模原5-2YSCC.BLUE
2016-08-09みなとみらいSP シュートJrユース6-0YSCC.BLUE
2016-08-09馬入 FC.ASAHI0-4クラブテアトロ
2016-08-07しんよこFP 湘南ベルマーレ小田原0-2シュートJrユース
2016-08-07しんよこFP 横浜FC鶴見9-0FC.ASAHI
2016-07-30かもめFP FC厚木ドリームス4-2シュートJrユース
2016-07-30かもめFP 東急レイエス3-1横浜FC鶴見
2016-07-21保土ヶ谷G 大豆戸FC3-0クラブテアトロ
2016-07-21保土ヶ谷G エスペランサ8-2シュートJrユース
2016-07-18馬入人工芝 エスペランサ11-0FC.ASAHI
2016-07-18かもめFP 東急レイエス9-0YSCC.BLUE
2016-07-18かもめFP クラブテアトロ4-1湘南ベルマーレ小田原
2016-07-18馬入人工芝 バディ1-1FC厚木ドリームス
2016-07-09しんよこFP FC.ASAHI0-1YSCC.BLUE
2016-07-09しんよこFP シュートJrユース0-3横浜FC鶴見
2016-07-03かもめFP エスペランサ1-1横浜FC鶴見
2016-07-03かもめFP 大豆戸FC2-2湘南ベルマーレ小田原
2016-07-02かもめFP シュートJrユース3-1バディ
2016-06-25 シュートJrユース1-2クラブテアトロ
2016-06-18しんよこFP FC.ASAHI0-3SC相模原
2016-06-11かもめFP 横浜FC鶴見1-1クラブテアトロ
2016-06-04東戸塚FP シュートJrユース8-0YSCC.BLUE
2016-06-04東戸塚FP 大豆戸FC2-0FC厚木ドリームス
2016-06-04ノジマFP バディ6-2FC.ASAHI
2016-05-29保土ヶ谷サッカー場 クラブテアトロ7-2FC.ASAHI
2016-05-08星槎箱根仙石原 シュートJrユース4-0FC.ASAHI
2016-05-08 湘南ベルマーレ小田原0-2YSCC.BLUE
2016-04-29しんよこFP エスペランサ1-0SC相模原
2016-04-29しんよこFP 横浜FC鶴見0-2大豆戸FC
2016-04-23しんよこFP クラブテアトロ1-1SC相模原
2016-04-23しんよこFP 横浜FC鶴見2-2バディ
2016-04-16しんよこFP FC厚木ドリームス1-2東急レイエス
2016-04-16東戸塚FP 大豆戸FC5-0FC.ASAHI
2016-04-16しんよこFP 横浜FC鶴見2-1SC相模原
2016-04-16馬入G 湘南ベルマーレ小田原1-2シュートJrユース
2016-04-16東戸塚FP バディ3-1YSCC.BLUE
2016-04-09かもめFP FC厚木ドリームス1-2横浜FC鶴見
2016-04-09かもめFP 湘南ベルマーレ小田原2-0SC相模原
2016-03-27かもめ SC相模原0-1YSCC.BLUE
2016-03-27かもめ 横浜FC鶴見3-0FC.ASAHI
2016-03-21かもめFP SC相模原0-5東急レイエス
2016-03-21かもめFP FC厚木ドリームス3-1エスペランサ
2016-03-21かもめFP 大豆戸FC1-1クラブテアトロ
2016-03-21かもめFP 横浜FC鶴見4-2シュートJrユース
2016-03-19東戸塚FP 大豆戸FC3-1YSCC.BLUE
2016-03-19東戸塚FP 横浜FC鶴見1-2東急レイエス
2016-03-19及川球技場 FC厚木ドリームス2-0SC相模原
2016-03-12しんよこFP 横浜FC鶴見5-0湘南ベルマーレ小田原
2016-03-12東戸塚FP エスペランサ1-2クラブテアトロ
2016-03-12東戸塚FP 大豆戸FC0-6東急レイエス
2016-03-06東戸塚FP 大豆戸FC1-1SC相模原
2016-03-06東戸塚FP エスペランサ0-1東急レイエス
2016-03-06日大藤沢高校G クラブテアトロ0-3FC厚木ドリームス
2016-03-06しんよこFP 横浜FC鶴見8-2YSCC.BLUE
2016-03-06? バディ5-3湘南ベルマーレ小田原
2016-02-21東戸塚FP 東急レイエス3-0バディ
2016-02-14しんよこFP エスペランサ6-0シュートJrユース
2016-02-14しんよこFP 横浜FC鶴見1-0大豆戸FC
2016-02-11東戸塚FP 東急レイエス4-1湘南ベルマーレ小田原
2016-02-11しんよこFP 横浜FC鶴見8-1バディ
2016-02-11しんよこFP SC相模原2-0クラブテアトロ
2016-02-07東戸塚FP 東急レイエス6-0クラブテアトロ
2016-02-06かもめ シュートJrユース1-1SC相模原
2016-02-06しんよこFP エスペランサ0-0横浜FC鶴見
2016-02-06しんよこFP 大豆戸FC1-0湘南ベルマーレ小田原
2016-01-31かもめ FC.ASAHI1-2湘南ベルマーレ小田原
2016-01-31かもめ バディ2-1SC相模原
2016-01-31かもめ FC厚木ドリームス4-1YSCC.BLUE
2016-01-31かもめ シュートJrユース0-5東急レイエス
2016-01-30かもめ クラブテアトロ2-0横浜FC鶴見
2016-01-30かもめ エスペランサ3-0大豆戸FC
2016-01-23かもめ クラブテアトロ2-0バディ
2016-01-23しんよこFP 横浜FC鶴見4-0SC相模原
2016-01-23かもめ エスペランサ3-1YSCC.BLUE
2016-01-23しんよこFP FC厚木ドリームス3-1湘南ベルマーレ小田原
2016-01-23和光大学 大豆戸FC6-2バディ
2016-01-23かもめ FC.ASAHI0-17東急レイエス
2016-01-17かもめ FC厚木ドリームス10-0FC.ASAHI
2016-01-17かもめ YSCC.BLUE0-7東急レイエス
2016-01-16かもめ エスペランサ3-0湘南ベルマーレ小田原
2016-01-16かもめ 大豆戸FC4-1シュートJrユース
2016-01-11神奈川工科大 FC厚木ドリームス5-0シュートJrユース
2016-01-10かもめ クラブテアトロ1-0YSCC.BLUE
2016-01-10かもめ エスペランサ8-0FC.ASAHI

スポンサーリンク

神奈川の登録リーグ戦:全件

新規リーグ作成
2017神奈川県U-18フットサルリーグ2部
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU10
2017神奈川県U-18フットサルリーグ1部
第20回神奈川県フットサル3部リーグ2017Cグループ
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU12
第20回神奈川県フットサル3部リーグ2017Bグループ
第8回神奈川県女子U18フットサルリーグ R1
2017 K2リーグ
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU9
2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-11
2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-9
FITA公認エスタジオU-12フットサルリーグ2017
2017神奈川県U-15サッカーリーグ3部グループJ 2ndステージ
2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-12
2017 K1リーグ
ktリーグ
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU11
2017神奈川県U-15サッカーリーグ1部
第12回神奈川県女子フットサルリーグ2017 ef-1
2017神奈川県U-15サッカーリーグ3部グループM 2ndステージ
2017神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループE 2ndステージ
第20回神奈川県フットサル3部リーグ2017Aグループ
2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-10
2017 神奈川県U-18サッカーリーグ4部(K4)グループS
2017神奈川県女子U-15サッカーリーグ1部
2017-2018神奈川県U-13サッカーリーグ1部 2ndステージ
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU7
2017神奈川県U-15フットサルリーグ
2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-8
第12回神奈川県女子フットサルリーグ2017 ef-2
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU8
神奈川県少年フットサルリーグ2017湘南地区
2017 K3リーグD
2017 K3リーグA
2017 K3リーグB
2017 K3リーグC
2017高円宮杯予選グループC
ウォーターボーイズ2017
2016-2017横浜キッズ杯フットサルリーグU11→U12
2017-2018神奈川県U-13サッカーリーグ1部 1stステージ
2017高円宮杯予選グループA
2016-2017横浜キッズ杯フットサルリーグU9→U10
神奈川県少年フットサルリーグ2017横浜川崎地区Bグループ 順位表
神奈川県少年フットサルリーグ2017横浜川崎地区Aグループ 順位表
2016-2017横浜キッズ杯フットサルリーグU10→U11
2017神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループB 1stステージ
2017神奈川県U-15サッカーリーグ3部グループM 1stステージ
2016-2017横浜キッズ杯フットサルリーグU8→U9
2016 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-11】
2016 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-10】
2016神奈川県U-18クラブユースサッカーリーグ1部
2016神奈川県U-18クラブユースサッカーリーグ2部Aグループ
2016神奈川県U-18クラブユースサッカーリーグ2部Bグループ
2016-2017神奈川県U-13サッカーリーグ2部グループD 2ndステージ
2016 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-9】
2016 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-8】
横浜キッズ杯U8
2016神奈川県U-13トップリーグ 2ndステージ
2016 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-12】
2016神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループH 2ndステージ
2016神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループK 2ndステージ
2016神奈川県U-15サッカーリーグ1部グループC 2ndステージ
エスタジオU-12フットサルリーグ2016/2017
第7回神奈川県女子U18フットサルリーグ順位決定リーグ下位
第7回神奈川県女子U18フットサルリーグ順位決定リーグ上位
神奈川県U15フットサルリーグ
2017神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループD 1stステージ
RISE・Italgreen Turf 神奈川県U-18フットサルリーグ2016 第13位決定リーグ
RISE・Italgreen Turf 神奈川県U-18フットサルリーグ2016 第7位決定リーグ
RISE・Italgreen Turf 神奈川県U-18フットサルリーグ2016 決勝リーグ
第11回神奈川県女子フットサルリーグ2016 ef-2
2016神奈川県U15トップリーグ
2016神奈川県強化育成リーグ
第11回神奈川県女子フットサルリーグ2016 ef-1
2016神奈川県U-18サッカーリーグ1部
第6回神奈川県大学フットサルリーグ2016
第19回神奈川県フットサルリーグ2016 3部B
第19回神奈川県フットサルリーグ2016 3部C
第19回神奈川県フットサルリーグ2016 3部A
第6回神奈川県女子U18フットサルリーグ2016
2016神奈川県U-13サッカーリーグ2部グループG1stステージ
RISE・Italgreen Turf 神奈川県U-18フットサルリーグ2016 Bグループ
RISE・Italgreen Turf 神奈川県U-18フットサルリーグ2016 Aグループ
神奈川県少年フットサルリーグ2016横浜川崎地区Bグループ
神奈川県少年フットサルリーグ2016横浜川崎地区Aグループ
2016神奈川県U-18サッカーリーグ2部D
2016神奈川県U-18サッカーリーグ2部B
2016神奈川県U-18サッカーリーグ2部C
2016神奈川県U-18サッカーリーグ2部A
神奈川県少年フットサルリーグ2016湘南地区Aグループ
神奈川県少年フットサルリーグ2016湘南地区Bグループ
第1回横浜キッズ杯U11(4月〜U12)フットサルリーグ(Aブロック)
神奈川県1部リーグ グループE
第1回横浜キッズ杯U11(4月〜U12)フットサルリーグ(Bブロック)
熊本復興支援第15回横浜キッズ杯ミニサッカー大会U10
熊本復興支援第15回横浜キッズ杯ミニサッカー大会U9
熊本復興支援第15回横浜キッズ杯ミニサッカー大会U12
第11回神奈川県女子フットサルリーグ2016
第10回横浜キッズ杯U10フットサル大会
第10回横浜キッズ杯U8フットサル大会
2015KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-11】
2015KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-9
第9回横浜キッズ杯サッカー大会U12
第8回横浜キッズ杯フットサル大会U12
2015KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-12】
第7回横浜キッズ杯U8サッカー大会
2015KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-8
2015KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-10】
第5回神奈川県大学専門学校フットサルリーグ2015
第6回横浜キッズ杯フットサル大会U8
第6回横浜キッズ杯フットサル大会U9
エスタジオU-12フットサルリーグ2015
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 第13位決定リーグ
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 第9位決定リーグ
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 決勝リーグ
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 第5位決定リーグ
第10回神奈川県女子フットサルリーグ2015 ef-1
第10回神奈川県女子フットサルリーグ2015 ef-2
第6回神奈川県女子U18フットサルリーグ2015
神奈川県フットサルリーグ3部2015 Bグループ
2015神奈川県クラブユースリーグ1部
神奈川県フットサルリーグ3部2015 Aグループ
神奈川県フットサルリーグ3部2015 Cグループ
2015神奈川県U-18サッカーリーグ1部
2015神奈川県U-18サッカーリーグ2部A
2015神奈川県U-18サッカーリーグ2部D
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 Bグループ
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 Aグループ
2015神奈川県U-18サッカーリーグ2部C
2015神奈川県U-18サッカーリーグ2部B
松村杯Cブロック
神奈川県少年フットサルリーグ2015湘南地区
神奈川県少年フットサルリーグ2015エスタジオ会場Aブロック
神奈川県少年フットサルリーグ2015フットサルクラブ横浜会場Bブロック
神奈川県少年フットサルリーグ2015宮前会場Cブロック
KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-9
第6回神奈川県女子U18フットサルリーグ2015
第37回斎藤旗争奪 Fブロック
KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-11
KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-10
KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-8
KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-12
第1回 WS アジアカップ in 厚木
2014 A-Line_U-9(3部)
神奈川県U-18フットサルリーグ2014 下位リーグ
神奈川県U-18フットサルリーグ2014 上位リーグ
神奈川県女子フットサルリーグ2014 ef-1
2014神奈川県クラブユースリーグ 1部
2014神奈川県U-13トップリーグ 2ndステージ
神奈川県女子ユース(U-18)フットサルリーグ2014
神奈川県女子フットサルリーグ2014 ef-2
2014神奈川県フットサルリーグ3部B
2014 A-Line_U-8(2部)
2014神奈川県フットサルリーグ3部A
2014神奈川県フットサルリーグ3部C
神奈川県U-18サッカーリーグ1部
神奈川県少年フットサルリーグ2014フットサルクラブ横浜会場
神奈川県少年フットサルリーグ2014宮前会場
神奈川県少年フットサルリーグ2014エスタジオ横浜会場
神奈川県U-18フットサルリーグ2014 Bグループ
神奈川県U-18フットサルリーグ2014 Aグループ
神奈川県フットサルリーグ3部2014 A
神奈川県フットサルリーグ3部2014 B
神奈川県フットサルリーグ3部2014 C
神奈川県少年フットサルリーグ2014湘南Aブロック
神奈川県少年フットサルリーグ2014湘南Bブロック
神奈川県少年フットサルリーグフットサルクラブ横浜会場2nd
神奈川県少年フットサルリーグ2014エスタジオ横浜会場2nd
神奈川県少年フットサルリーグ2014宮前会場2nd
第20回鶴見区少年少女サッカー大会(U−11の部)
2013神奈川県クラブユースサッカーリーグ(1部)
神奈川県女子フットサルリーグef
神奈川県女子フットサルリーグ2部
新横浜 1dy大会
神奈川県U-18フットサルリーグ2013 Bグループ
神奈川県U-18フットサルリーグ2013 Aグループ
神奈川県フットサルリーグ3部2013 C
神奈川県フットサルリーグ2部
神奈川県フットサルリーグ3部2013 B
神奈川県フットサルリーグ3部2013 A 
KANAGAWA FUTSAL FESTIVAL 9 女子U18リーグ
神奈川県女子フットサルリーグ 1部
フットサルリーグ(仮)
2013KSリーグ    
KANAGAWA FUTSAL FESTIVAL 9 U15リーグB
KANAGAWA FUTSAL FESTIVAL 9 U15リーグA
2013K1リーグA
2013K1リーグB
神奈川県少年フットサルリーグ2013横須賀地区
神奈川県少年フットサルリーグ2013湘南地区B
神奈川県少年フットサルリーグ2013湘南地区A
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 中位リーグ
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 上位リーグ
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 下位リーグ
Sリーグ(第2クール)
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 グループA
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 グループB
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 グループC
Sリーグ
神奈川県ブンデスリーグAリーグ
2012神奈川県クラブユースサッカーリーグ(1部)
神奈川県U-18フットサルリーグ2012
横浜4部リーグ
特体連 c1リーグ
神奈川県フットサルリーグ2012 3部Cブロック
神奈川県女子フットサルリーグ2部 2012
神奈川県女子フットサルefリーグ 2012
神奈川県フットサルリーグ2012 3部Bブロック
神奈川県フットサルリーグ2012 3部Aブロック
横浜市I信フットサル大会
横浜3部リーグ
2012KSリーグ   
2012K1リーグA
KANAGAWA FUTSAL FESTIVAL8 女子U-18リーグ
神奈川県女子フットサルリーグ1部 2012
2012KSL1部
2012K1リーグB
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎中位
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎下位
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎上位
神奈川2部リーグ
特体連 c1リーグ
特体連 c2リーグ
神奈川県少年フットサルリーグ2012湘南地区A
神奈川県少年フットサルリーグ2012湘南地区B
神奈川県フットサルリーグ2部 2012
神奈川県少年フットサルリーグ2012横須賀地区
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎B
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎A
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎C
1day大会
1day大会
1day大会
ニッパツスーパーリーグ
宮川杯
神奈川県U-18フットサルリーグ 2012
神奈川スーパーリーグ
2011KSリーグ  
2011KSL1部
2011K1リーグB
2011K1リーグA
2010KSL1部
2010KSリーグ 
2010K1リーグB
2010K1リーグA
2009年KSL1部
フレンドシップ フットサル
県U-18サッカーリーグKS

スポンサーリンク


スーパーリーグ関連サイト