神奈川県少年フットサルリーグ2015湘南地区:試合結果一覧(105試合)

  順位表へ
試合日会場試合結果編集
2015-09-16ひらつかアリーナスエルテ茅ヶ崎2-14須馬ジュニアーズ
2015-09-07ひらつかアリーナスクエア茅ヶ崎3-2湘南FC ロコミラクル
2015-09-07ひらつかアリーナ須馬ジュニアーズ4-1南ヶ丘少年少女
2015-09-07ひらつかアリーナ須馬ネクスト1-3須馬ジュニアーズ
2015-09-07ひらつかアリーナ南ヶ丘少年少女6-8アズヴェール藤沢アズール
2015-09-07ひらつかアリーナヘラクレス大磯0-2須馬ネクスト
2015-09-07ひらつかアリーナアズヴェール藤沢ヴェール0-10エスポルチ藤沢
2015-09-07ひらつかアリーナヘラクレス大磯0-6湘南FC ロコスペシャル
2015-09-07ひらつかアリーナスエルテ茅ヶ崎3-8アズヴェール藤沢ヴェール
2015-08-31ひらつかアリーナヘラクレス大磯1-10須馬ジュニアーズ
2015-08-31ひらつかアリーナアズヴェール藤沢アズール6-0須馬ネクスト
2015-08-31ひらつかアリーナ南ヶ丘少年少女5-8エスポルチ藤沢
2015-08-31ひらつかアリーナスエルテ茅ヶ崎2-7ロンドリーナ セグンド
2015-08-31ひらつかアリーナエスペランサ20-0スエルテ茅ヶ崎
2015-08-31ひらつかアリーナスクエア茅ヶ崎7-0ヘラクレス大磯
2015-08-31ひらつかアリーナエスポルチ藤沢1-4須馬ジュニアーズ
2015-08-25ひらつかアリーナアズヴェール藤沢アズール5-4ロンドリーナ セグンド
2015-08-25ひらつかアリーナ須馬ネクスト0-3湘南FC ロコミラクル
2015-08-25ひらつかアリーナアズヴェール藤沢ヴェール2-9湘南FC ロコミラクル
2015-08-25ひらつかアリーナ湘南FC ロコスペシャル12-0ロンドリーナ テルセイロ
2015-08-25ひらつかアリーナロンドリーナ テルセイロ2-10エスペランサ
2015-08-25ひらつかアリーナエスペランサ5-0ロンドリーナ セグンド
2015-08-25ひらつかアリーナ湘南FC ロコスペシャル6-3アズヴェール藤沢アズール
2015-08-11ひらつかアリーナアズヴェール藤沢アズール2-11エスペランサ
2015-08-11ひらつかアリーナ湘南FC ロコスペシャル9-1エスポルチ藤沢
2015-08-11ひらつかアリーナエスポルチ藤沢4-3湘南FC ロコミラクル
2015-08-11ひらつかアリーナ湘南FC ロコスペシャル4-0須馬ネクスト
2015-08-11ひらつかアリーナ南ヶ丘少年少女7-3アズヴェール藤沢ヴェール
2015-08-11ひらつかアリーナアズヴェール藤沢アズール9-0アズヴェール藤沢ヴェール
2015-08-11ひらつかアリーナ南ヶ丘少年少女3-3ロンドリーナ セグンド
2015-08-11ひらつかアリーナヘラクレス大磯0-6ロンドリーナ テルセイロ
2015-07-30ひらつかアリーナアズヴェール藤沢アズール1-4ロンドリーナ プリメイロ
2015-07-30ひらつかアリーナアズヴェール藤沢ヴェール1-8ロンドリーナ セグンド
2015-07-30ひらつかアリーナアズヴェール藤沢アズール5-2ロンドリーナ テルセイロ
2015-07-30ひらつかアリーナアズヴェール藤沢ヴェール2-11ロンドリーナ プリメイロ
2015-07-30ひらつかアリーナ湘南FC ロコスペシャル5-0南ヶ丘少年少女
2015-07-30ひらつかアリーナ湘南FC ロコミラクル1-5湘南FC ロコスペシャル
2015-07-30ひらつかアリーナ湘南FC ロコミラクル5-3南ヶ丘少年少女
2015-07-30ひらつかアリーナロンドリーナ テルセイロ3-10ロンドリーナ セグンド
2015-07-27ひらつかアリーナ須馬ジュニアーズ1-7ロンドリーナ プリメイロ
2015-07-24ひらつかアリーナ湘南FC ロコスペシャル1-2ロンドリーナ プリメイロ
2015-07-24ひらつかアリーナ湘南FC ロコミラクル2-4ロンドリーナ セグンド
2015-07-24ひらつかアリーナ湘南FC ロコスペシャル2-2エスペランサ
2015-07-24ひらつかアリーナ湘南FC ロコミラクル0-3ロンドリーナ プリメイロ
2015-07-24ひらつかアリーナ須馬ネクスト0-6エスペランサ
2015-07-24ひらつかアリーナヘラクレス大磯3-6南ヶ丘少年少女
2015-07-24ひらつかアリーナ南ヶ丘少年少女5-1須馬ネクスト
2015-07-24ひらつかアリーナヘラクレス大磯0-3ロンドリーナ セグンド
2015-07-13ひらつかアリーナスエルテ茅ヶ崎0-20湘南FC ロコスペシャル
2015-07-13ひらつかアリーナスクエア茅ヶ崎7-1ロンドリーナ テルセイロ
2015-07-13ひらつかアリーナスエルテ茅ヶ崎0-19ロンドリーナ プリメイロ
2015-07-13ひらつかアリーナスクエア茅ヶ崎1-5湘南FC ロコスペシャル
2015-07-13ひらつかアリーナ須馬ジュニアーズ7-4ロンドリーナ セグンド
2015-07-13ひらつかアリーナロンドリーナ セグンド6-2エスポルチ藤沢
2015-07-13ひらつかアリーナ須馬ジュニアーズ1-5エスペランサ
2015-07-13ひらつかアリーナエスペランサ7-2エスポルチ藤沢
2015-07-06ひらつかアリーナ南ヶ丘少年少女15-0スエルテ茅ヶ崎
2015-07-06ひらつかアリーナ須馬ジュニアーズ7-3アズヴェール藤沢アズール
2015-07-06ひらつかアリーナ南ヶ丘少年少女2-5スクエア茅ヶ崎
2015-07-06ひらつかアリーナスクエア茅ヶ崎18-1スエルテ茅ヶ崎
2015-07-06ひらつかアリーナ須馬ジュニアーズ2-4湘南FC ロコスペシャル
2015-07-06ひらつかアリーナロンドリーナ テルセイロ3-3ロンドリーナ プリメイロ
2015-07-06ひらつかアリーナ湘南FC ロコミラクル6-0ロンドリーナ テルセイロ
2015-07-06ひらつかアリーナアズヴェール藤沢アズール2-3湘南FC ロコミラクル
2015-06-29ひらつかアリーナ須馬ジュニアーズ4-2湘南FC ロコミラクル
2015-06-29ひらつかアリーナスクエア茅ヶ崎2-4エスペランサ
2015-06-29ひらつかアリーナ須馬ジュニアーズ5-0ロンドリーナ テルセイロ
2015-06-29ひらつかアリーナスクエア茅ヶ崎5-1須馬ネクスト
2015-06-29ひらつかアリーナスエルテ茅ヶ崎0-10須馬ネクスト
2015-06-29ひらつかアリーナアズヴェール藤沢ヴェール2-6ロンドリーナ テルセイロ
2015-06-29ひらつかアリーナスエルテ茅ヶ崎0-12湘南FC ロコミラクル
2015-06-29ひらつかアリーナアズヴェール藤沢ヴェール0-10エスペランサ
2015-06-23ひらつかアリーナエスポルチ藤沢0-5ロンドリーナ プリメイロ
2015-06-23ひらつかアリーナアズヴェール藤沢アズール4-2ヘラクレス大磯
2015-06-23ひらつかアリーナエスポルチ藤沢2-8アズヴェール藤沢アズール
2015-06-23ひらつかアリーナロンドリーナ プリメイロ8-2ヘラクレス大磯
2015-06-23ひらつかアリーナ湘南FC ロコスペシャル4-1ロンドリーナ セグンド
2015-06-23ひらつかアリーナアズヴェール藤沢ヴェール0-12湘南FC ロコスペシャル
2015-06-23ひらつかアリーナ須馬ネクスト3-2ロンドリーナ テルセイロ
2015-06-23ひらつかアリーナアズヴェール藤沢ヴェール0-7須馬ネクスト
2015-06-16ZUCC大井ロンドリーナ プリメイロ6-1ロンドリーナ セグンド
2015-06-15ひらつかアリーナスクエア茅ヶ崎3-3エスポルチ藤沢
2015-06-15ひらつかアリーナロンドリーナ プリメイロ7-1南ヶ丘少年少女
2015-06-15ひらつかアリーナスクエア茅ヶ崎9-3アズヴェール藤沢ヴェール
2015-06-15ひらつかアリーナスエルテ茅ヶ崎0-15エスポルチ藤沢
2015-06-15ひらつかアリーナヘラクレス大磯0-10エスペランサ
2015-06-15ひらつかアリーナエスペランサ1-3ロンドリーナ プリメイロ
2015-06-15ひらつかアリーナヘラクレス大磯2-5アズヴェール藤沢ヴェール
2015-06-15ひらつかアリーナロンドリーナ テルセイロ1-2南ヶ丘少年少女
2015-06-08ひらつかアリーナロンドリーナ プリメイロ3-2須馬ネクスト
2015-06-08ひらつかアリーナロンドリーナ セグンド3-9スクエア茅ヶ崎
2015-06-08ひらつかアリーナ須馬ネクスト2-0ロンドリーナ セグンド
2015-06-08ひらつかアリーナロンドリーナ プリメイロ4-4スクエア茅ヶ崎
2015-06-08ひらつかアリーナヘラクレス大磯5-0スエルテ茅ヶ崎
2015-06-08ひらつかアリーナロンドリーナ テルセイロ3-5エスポルチ藤沢
2015-06-08ひらつかアリーナスエルテ茅ヶ崎0-15ロンドリーナ テルセイロ
2015-06-08ひらつかアリーナヘラクレス大磯0-7エスポルチ藤沢
2015-06-01ひらつかアリーナスエルテ茅ヶ崎0-17アズヴェール藤沢アズール
2015-06-01ひらつかアリーナアズヴェール藤沢ヴェール1-14須馬ジュニアーズ
2015-06-01ひらつかアリーナアズヴェール藤沢アズール4-1スクエア茅ヶ崎
2015-06-01ひらつかアリーナエスポルチ藤沢1-0須馬ネクスト
2015-06-01ひらつかアリーナ湘南FC ロコミラクル3-6エスペランサ
2015-06-01ひらつかアリーナヘラクレス大磯0-3湘南FC ロコミラクル
2015-06-01ひらつかアリーナ南ヶ丘少年少女1-7エスペランサ
2014-06-01ひらつかアリーナ須馬ジュニアーズ7-1スクエア茅ヶ崎

スポンサーリンク

神奈川の登録リーグ戦:全件

新規リーグ作成
2017神奈川県U-18フットサルリーグ2部
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU10
2017神奈川県U-18フットサルリーグ1部
第20回神奈川県フットサル3部リーグ2017Cグループ
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU12
第20回神奈川県フットサル3部リーグ2017Bグループ
第8回神奈川県女子U18フットサルリーグ R1
2017 K2リーグ
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU9
2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-11
2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-9
FITA公認エスタジオU-12フットサルリーグ2017
2017神奈川県U-15サッカーリーグ3部グループJ 2ndステージ
2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-12
2017 K1リーグ
ktリーグ
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU11
2017神奈川県U-15サッカーリーグ1部
第12回神奈川県女子フットサルリーグ2017 ef-1
2017神奈川県U-15サッカーリーグ3部グループM 2ndステージ
2017神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループE 2ndステージ
第20回神奈川県フットサル3部リーグ2017Aグループ
2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-10
2017 神奈川県U-18サッカーリーグ4部(K4)グループS
2017神奈川県女子U-15サッカーリーグ1部
2017-2018神奈川県U-13サッカーリーグ1部 2ndステージ
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU7
2017神奈川県U-15フットサルリーグ
2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-8
第12回神奈川県女子フットサルリーグ2017 ef-2
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU8
神奈川県少年フットサルリーグ2017湘南地区
2017 K3リーグD
2017 K3リーグA
2017 K3リーグB
2017 K3リーグC
2017高円宮杯予選グループC
ウォーターボーイズ2017
2016-2017横浜キッズ杯フットサルリーグU11→U12
2017-2018神奈川県U-13サッカーリーグ1部 1stステージ
2017高円宮杯予選グループA
2016-2017横浜キッズ杯フットサルリーグU9→U10
神奈川県少年フットサルリーグ2017横浜川崎地区Bグループ 順位表
神奈川県少年フットサルリーグ2017横浜川崎地区Aグループ 順位表
2016-2017横浜キッズ杯フットサルリーグU10→U11
2017神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループB 1stステージ
2017神奈川県U-15サッカーリーグ3部グループM 1stステージ
2016-2017横浜キッズ杯フットサルリーグU8→U9
2016 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-11】
2016 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-10】
2016神奈川県U-18クラブユースサッカーリーグ1部
2016神奈川県U-18クラブユースサッカーリーグ2部Aグループ
2016神奈川県U-18クラブユースサッカーリーグ2部Bグループ
2016-2017神奈川県U-13サッカーリーグ2部グループD 2ndステージ
2016 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-9】
2016 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-8】
横浜キッズ杯U8
2016神奈川県U-13トップリーグ 2ndステージ
2016 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-12】
2016神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループH 2ndステージ
2016神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループK 2ndステージ
2016神奈川県U-15サッカーリーグ1部グループC 2ndステージ
エスタジオU-12フットサルリーグ2016/2017
第7回神奈川県女子U18フットサルリーグ順位決定リーグ下位
第7回神奈川県女子U18フットサルリーグ順位決定リーグ上位
神奈川県U15フットサルリーグ
2017神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループD 1stステージ
RISE・Italgreen Turf 神奈川県U-18フットサルリーグ2016 第13位決定リーグ
RISE・Italgreen Turf 神奈川県U-18フットサルリーグ2016 第7位決定リーグ
RISE・Italgreen Turf 神奈川県U-18フットサルリーグ2016 決勝リーグ
第11回神奈川県女子フットサルリーグ2016 ef-2
2016神奈川県U15トップリーグ
2016神奈川県強化育成リーグ
第11回神奈川県女子フットサルリーグ2016 ef-1
2016神奈川県U-18サッカーリーグ1部
第6回神奈川県大学フットサルリーグ2016
第19回神奈川県フットサルリーグ2016 3部B
第19回神奈川県フットサルリーグ2016 3部C
第19回神奈川県フットサルリーグ2016 3部A
第6回神奈川県女子U18フットサルリーグ2016
2016神奈川県U-13サッカーリーグ2部グループG1stステージ
RISE・Italgreen Turf 神奈川県U-18フットサルリーグ2016 Bグループ
RISE・Italgreen Turf 神奈川県U-18フットサルリーグ2016 Aグループ
神奈川県少年フットサルリーグ2016横浜川崎地区Bグループ
神奈川県少年フットサルリーグ2016横浜川崎地区Aグループ
2016神奈川県U-18サッカーリーグ2部D
2016神奈川県U-18サッカーリーグ2部B
2016神奈川県U-18サッカーリーグ2部C
2016神奈川県U-18サッカーリーグ2部A
神奈川県少年フットサルリーグ2016湘南地区Aグループ
神奈川県少年フットサルリーグ2016湘南地区Bグループ
第1回横浜キッズ杯U11(4月〜U12)フットサルリーグ(Aブロック)
神奈川県1部リーグ グループE
第1回横浜キッズ杯U11(4月〜U12)フットサルリーグ(Bブロック)
熊本復興支援第15回横浜キッズ杯ミニサッカー大会U10
熊本復興支援第15回横浜キッズ杯ミニサッカー大会U9
熊本復興支援第15回横浜キッズ杯ミニサッカー大会U12
第11回神奈川県女子フットサルリーグ2016
第10回横浜キッズ杯U10フットサル大会
第10回横浜キッズ杯U8フットサル大会
2015KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-11】
2015KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-9
第9回横浜キッズ杯サッカー大会U12
第8回横浜キッズ杯フットサル大会U12
2015KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-12】
第7回横浜キッズ杯U8サッカー大会
2015KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-8
2015KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-10】
第5回神奈川県大学専門学校フットサルリーグ2015
第6回横浜キッズ杯フットサル大会U8
第6回横浜キッズ杯フットサル大会U9
エスタジオU-12フットサルリーグ2015
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 第13位決定リーグ
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 第9位決定リーグ
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 決勝リーグ
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 第5位決定リーグ
第10回神奈川県女子フットサルリーグ2015 ef-1
第10回神奈川県女子フットサルリーグ2015 ef-2
第6回神奈川県女子U18フットサルリーグ2015
神奈川県フットサルリーグ3部2015 Bグループ
2015神奈川県クラブユースリーグ1部
神奈川県フットサルリーグ3部2015 Aグループ
神奈川県フットサルリーグ3部2015 Cグループ
2015神奈川県U-18サッカーリーグ1部
2015神奈川県U-18サッカーリーグ2部A
2015神奈川県U-18サッカーリーグ2部D
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 Bグループ
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 Aグループ
2015神奈川県U-18サッカーリーグ2部C
2015神奈川県U-18サッカーリーグ2部B
松村杯Cブロック
神奈川県少年フットサルリーグ2015湘南地区
神奈川県少年フットサルリーグ2015エスタジオ会場Aブロック
神奈川県少年フットサルリーグ2015フットサルクラブ横浜会場Bブロック
神奈川県少年フットサルリーグ2015宮前会場Cブロック
KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-9
第6回神奈川県女子U18フットサルリーグ2015
第37回斎藤旗争奪 Fブロック
KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-11
KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-10
KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-8
KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-12
第1回 WS アジアカップ in 厚木
2014 A-Line_U-9(3部)
神奈川県U-18フットサルリーグ2014 下位リーグ
神奈川県U-18フットサルリーグ2014 上位リーグ
神奈川県女子フットサルリーグ2014 ef-1
2014神奈川県クラブユースリーグ 1部
2014神奈川県U-13トップリーグ 2ndステージ
神奈川県女子ユース(U-18)フットサルリーグ2014
神奈川県女子フットサルリーグ2014 ef-2
2014神奈川県フットサルリーグ3部B
2014 A-Line_U-8(2部)
2014神奈川県フットサルリーグ3部A
2014神奈川県フットサルリーグ3部C
神奈川県U-18サッカーリーグ1部
神奈川県少年フットサルリーグ2014フットサルクラブ横浜会場
神奈川県少年フットサルリーグ2014宮前会場
神奈川県少年フットサルリーグ2014エスタジオ横浜会場
神奈川県U-18フットサルリーグ2014 Bグループ
神奈川県U-18フットサルリーグ2014 Aグループ
神奈川県フットサルリーグ3部2014 A
神奈川県フットサルリーグ3部2014 B
神奈川県フットサルリーグ3部2014 C
神奈川県少年フットサルリーグ2014湘南Aブロック
神奈川県少年フットサルリーグ2014湘南Bブロック
神奈川県少年フットサルリーグフットサルクラブ横浜会場2nd
神奈川県少年フットサルリーグ2014エスタジオ横浜会場2nd
神奈川県少年フットサルリーグ2014宮前会場2nd
第20回鶴見区少年少女サッカー大会(U−11の部)
2013神奈川県クラブユースサッカーリーグ(1部)
神奈川県女子フットサルリーグef
神奈川県女子フットサルリーグ2部
新横浜 1dy大会
神奈川県U-18フットサルリーグ2013 Bグループ
神奈川県U-18フットサルリーグ2013 Aグループ
神奈川県フットサルリーグ3部2013 C
神奈川県フットサルリーグ2部
神奈川県フットサルリーグ3部2013 B
神奈川県フットサルリーグ3部2013 A 
KANAGAWA FUTSAL FESTIVAL 9 女子U18リーグ
神奈川県女子フットサルリーグ 1部
フットサルリーグ(仮)
2013KSリーグ    
KANAGAWA FUTSAL FESTIVAL 9 U15リーグB
KANAGAWA FUTSAL FESTIVAL 9 U15リーグA
2013K1リーグA
2013K1リーグB
神奈川県少年フットサルリーグ2013横須賀地区
神奈川県少年フットサルリーグ2013湘南地区B
神奈川県少年フットサルリーグ2013湘南地区A
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 中位リーグ
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 上位リーグ
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 下位リーグ
Sリーグ(第2クール)
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 グループA
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 グループB
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 グループC
Sリーグ
神奈川県ブンデスリーグAリーグ
2012神奈川県クラブユースサッカーリーグ(1部)
神奈川県U-18フットサルリーグ2012
横浜4部リーグ
特体連 c1リーグ
神奈川県フットサルリーグ2012 3部Cブロック
神奈川県女子フットサルリーグ2部 2012
神奈川県女子フットサルefリーグ 2012
神奈川県フットサルリーグ2012 3部Bブロック
神奈川県フットサルリーグ2012 3部Aブロック
横浜市I信フットサル大会
横浜3部リーグ
2012KSリーグ   
2012K1リーグA
KANAGAWA FUTSAL FESTIVAL8 女子U-18リーグ
神奈川県女子フットサルリーグ1部 2012
2012KSL1部
2012K1リーグB
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎中位
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎下位
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎上位
神奈川2部リーグ
特体連 c1リーグ
特体連 c2リーグ
神奈川県少年フットサルリーグ2012湘南地区A
神奈川県少年フットサルリーグ2012湘南地区B
神奈川県フットサルリーグ2部 2012
神奈川県少年フットサルリーグ2012横須賀地区
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎B
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎A
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎C
1day大会
1day大会
1day大会
ニッパツスーパーリーグ
宮川杯
神奈川県U-18フットサルリーグ 2012
神奈川スーパーリーグ
2011KSリーグ  
2011KSL1部
2011K1リーグB
2011K1リーグA
2010KSL1部
2010KSリーグ 
2010K1リーグB
2010K1リーグA
2009年KSL1部
フレンドシップ フットサル
県U-18サッカーリーグKS

スポンサーリンク


スーパーリーグ関連サイト