2013KSリーグ    :試合結果一覧(90試合)

  順位表へ
試合日会場試合結果編集
2013-11-30馬入人工芝G湘南ベルマーレユース2-1日大藤沢
2013-11-30しんよこフットボールパーク厚木北3-7藤沢清流
2013-11-23秋葉台球技場藤沢清流5-3湘南ベルマーレユース
2013-11-23日大生物資源0-4日大藤沢
2013-11-23湘南工大附属高校グラウンド湘南工科大附3-3厚木北
2013-11-23馬入人工芝川和1-0座間
2013-11-23馬入人工芝相洋0-4日大高
2013-11-20玄海田公園日大藤沢1-2日大高
2013-11-17日大生物資源日大藤沢1-0相洋
2013-11-17馬入天然芝湘南ベルマーレユース1-3日大高
2013-11-17湘南工大附属高校グラウンド湘南工科大附1-1座間
2013-11-17しんよこフットボールパーク藤沢清流3-0川和
2013-11-16しんよこフットボールパーク厚木北1-1
2013-11-14産能大第2グラウンド湘南ベルマーレユース1-0座間
2013-10-13湘南工大附属高校グラウンド湘南工科大附4-0川和
2013-10-13しんよこフットボールパーク座間3-1
2013-10-12しんよこフットボールパーク日大高4-2藤沢清流
2013-10-12星槎学園仙石原キャンパス相洋1-2厚木北
2013-10-06湘南工大附属高校グラウンド湘南工科大附5-0
2013-10-06日大生物資源日大藤沢1-0藤沢清流
2013-10-06しんよこフットボールパーク日大高0-0川和
2013-10-06馬入人工芝湘南ベルマーレユース2-0厚木北
2013-10-06ノジマフットボールパーク座間3-5相洋
2013-10-02しんよこフットボールパーク川和0-0
2013-09-14星槎学園仙石原キャンパス湘南工科大附2-0相洋
2013-09-08日大生物資源日大藤沢2-0川和
2013-09-08馬入人工芝湘南ベルマーレユース0-1湘南工科大附
2013-09-08しんよこフットボールパーク日大高0-3厚木北
2013-09-08しんよこフットボールパーク2-1相洋
2013-09-07ノジマフットボールパーク藤沢清流2-1座間
2013-09-01日大生物資源日大藤沢0-2厚木北
2013-09-01馬入人工芝湘南ベルマーレユース0-1
2013-09-01湘南工大附属高校グラウンド湘南工科大附6-1藤沢清流
2013-09-01神奈川工科大学川和5-2相洋
2013-09-01日大生物資源座間1-5日大高
2013-07-28日大生物資源日大藤沢2-2座間
2013-07-28湘南工大附属高校グラウンド湘南工科大附3-3日大高
2013-07-27馬入人工芝湘南ベルマーレユース3-2相洋
2013-07-27荻野運動公園厚木北1-1川和
2013-07-27荻野運動公園藤沢清流1-2
2013-07-21馬入天然芝相洋2-1藤沢清流
2013-07-21湘南工大附属高校グラウンド湘南工科大附2-1日大藤沢
2013-07-21神奈川工科大学厚木北4-2座間
2013-07-21しんよこフットボールパーク日大高3-1
2013-07-20馬入人工芝湘南ベルマーレユース1-2川和
2013-07-17荻野運動公園競技場厚木北1-1湘南ベルマーレユース
2013-07-14日大生物資源日大藤沢2-0
2013-07-14馬入人工芝湘南ベルマーレユース0-0藤沢清流
2013-07-13荻野運動公園厚木北0-5湘南工科大附
2013-07-13荻野運動公園日大高0-1相洋
2013-07-13しんよこフットボールパーク座間0-4川和
2013-07-07日大生物資源日大藤沢2-2相洋
2013-07-07湘南工大附属高校グラウンド湘南工科大附3-1座間
2013-07-07馬入人工芝川和3-1藤沢清流
2013-07-07馬入人工芝厚木北2-1
2013-07-06馬入人工芝湘南ベルマーレユース0-1日大高
2013-06-30馬入人工芝湘南ベルマーレユース0-3日大藤沢
2013-06-30産能大グウンド藤沢清流1-1日大高
2013-06-30湘南工大附属高校グラウンド湘南工科大附1-0川和
2013-06-29荻野運動公園厚木北2-2相洋
2013-06-29荻野運動公園座間1-1
2013-05-25湘南工大附属高校グラウンド湘南工科大附2-0
2013-05-25しんよこフットボールパーク日大高3-2川和
2013-05-25秋葉台公園球技場座間2-1相洋
2013-05-25秋葉台公園球技場日大藤沢1-0藤沢清流
2013-05-19湘南工大附属高校グラウンド湘南工科大附6-0相洋
2013-05-19日大生物資源日大藤沢0-0日大高
2013-05-18神奈川工科大厚木北2-1藤沢清流
2013-05-18しんよこフットボールパーク1-1川和
2013-05-18馬入人工芝湘南ベルマーレユース2-0座間
2013-05-03湘南工大附グラウンド湘南工科大附3-0湘南ベルマーレユース
2013-05-03日大生物資源科学部グラウンド日大藤沢0-6川和
2013-05-03馬入ふれあい公園人工芝サッカー場座間5-1藤沢清流
2013-05-03馬入ふれあい公園人工芝サッカー場相洋2-0
2013-05-03産能大学グラウンド日大高1-0厚木北
2013-04-29しんよこフットボールパーク日大高2-1
2013-04-21日大生物資源科学部グラウンド日大藤沢2-1厚木北
2013-04-21しんよこフットボールパーク日大高1-0座間
2013-04-21しんよこフットボールパーク相洋3-1川和
2013-04-21湘南工大附グラウンド湘南工科大附0-1藤沢清流
2013-04-21馬入ふれあい公園天然芝サッカー場湘南ベルマーレユース1-2
2013-04-14馬入ふれあい公園人工芝サッカー場1-1藤沢清流
2013-04-14日大生物資源科学部グラウンド日大藤沢1-1座間
2013-04-14湘南工大附グラウンド湘南工科大附0-0日大高
2013-04-13荻野運動公園川和1-0厚木北
2013-04-13秋葉台公園球技場相洋0-1湘南ベルマーレユース
2013-04-07馬入ふれあい公園人工芝サッカー場湘南ベルマーレユース1-2川和
2013-04-07馬入ふれあい公園人工芝サッカー場厚木北0-1座間
2013-04-07馬入ふれあい公園人工芝サッカー場藤沢清流0-1相洋
2013-04-07日大生物資源科学部グラウンド日大藤沢4-0湘南工科大附

スポンサーリンク

神奈川の登録リーグ戦:全件

新規リーグ作成
2017神奈川県U-18フットサルリーグ2部
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU10
2017神奈川県U-18フットサルリーグ1部
第20回神奈川県フットサル3部リーグ2017Cグループ
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU12
第20回神奈川県フットサル3部リーグ2017Bグループ
第8回神奈川県女子U18フットサルリーグ R1
2017 K2リーグ
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU9
2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-11
2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-9
FITA公認エスタジオU-12フットサルリーグ2017
2017神奈川県U-15サッカーリーグ3部グループJ 2ndステージ
2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-12
2017 K1リーグ
ktリーグ
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU11
2017神奈川県U-15サッカーリーグ1部
第12回神奈川県女子フットサルリーグ2017 ef-1
2017神奈川県U-15サッカーリーグ3部グループM 2ndステージ
2017神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループE 2ndステージ
第20回神奈川県フットサル3部リーグ2017Aグループ
2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-10
2017 神奈川県U-18サッカーリーグ4部(K4)グループS
2017神奈川県女子U-15サッカーリーグ1部
2017-2018神奈川県U-13サッカーリーグ1部 2ndステージ
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU7
2017神奈川県U-15フットサルリーグ
2017KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-8
第12回神奈川県女子フットサルリーグ2017 ef-2
2017-2018横浜キッズ杯フットサルリーグU8
神奈川県少年フットサルリーグ2017湘南地区
2017 K3リーグD
2017 K3リーグA
2017 K3リーグB
2017 K3リーグC
2017高円宮杯予選グループC
ウォーターボーイズ2017
2016-2017横浜キッズ杯フットサルリーグU11→U12
2017-2018神奈川県U-13サッカーリーグ1部 1stステージ
2017高円宮杯予選グループA
2016-2017横浜キッズ杯フットサルリーグU9→U10
神奈川県少年フットサルリーグ2017横浜川崎地区Bグループ 順位表
神奈川県少年フットサルリーグ2017横浜川崎地区Aグループ 順位表
2016-2017横浜キッズ杯フットサルリーグU10→U11
2017神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループB 1stステージ
2017神奈川県U-15サッカーリーグ3部グループM 1stステージ
2016-2017横浜キッズ杯フットサルリーグU8→U9
2016 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-11】
2016 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-10】
2016神奈川県U-18クラブユースサッカーリーグ1部
2016神奈川県U-18クラブユースサッカーリーグ2部Aグループ
2016神奈川県U-18クラブユースサッカーリーグ2部Bグループ
2016-2017神奈川県U-13サッカーリーグ2部グループD 2ndステージ
2016 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-9】
2016 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-8】
横浜キッズ杯U8
2016神奈川県U-13トップリーグ 2ndステージ
2016 KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-12】
2016神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループH 2ndステージ
2016神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループK 2ndステージ
2016神奈川県U-15サッカーリーグ1部グループC 2ndステージ
エスタジオU-12フットサルリーグ2016/2017
第7回神奈川県女子U18フットサルリーグ順位決定リーグ下位
第7回神奈川県女子U18フットサルリーグ順位決定リーグ上位
神奈川県U15フットサルリーグ
2017神奈川県U-15サッカーリーグ2部グループD 1stステージ
RISE・Italgreen Turf 神奈川県U-18フットサルリーグ2016 第13位決定リーグ
RISE・Italgreen Turf 神奈川県U-18フットサルリーグ2016 第7位決定リーグ
RISE・Italgreen Turf 神奈川県U-18フットサルリーグ2016 決勝リーグ
第11回神奈川県女子フットサルリーグ2016 ef-2
2016神奈川県U15トップリーグ
2016神奈川県強化育成リーグ
第11回神奈川県女子フットサルリーグ2016 ef-1
2016神奈川県U-18サッカーリーグ1部
第6回神奈川県大学フットサルリーグ2016
第19回神奈川県フットサルリーグ2016 3部B
第19回神奈川県フットサルリーグ2016 3部C
第19回神奈川県フットサルリーグ2016 3部A
第6回神奈川県女子U18フットサルリーグ2016
2016神奈川県U-13サッカーリーグ2部グループG1stステージ
RISE・Italgreen Turf 神奈川県U-18フットサルリーグ2016 Bグループ
RISE・Italgreen Turf 神奈川県U-18フットサルリーグ2016 Aグループ
神奈川県少年フットサルリーグ2016横浜川崎地区Bグループ
神奈川県少年フットサルリーグ2016横浜川崎地区Aグループ
2016神奈川県U-18サッカーリーグ2部D
2016神奈川県U-18サッカーリーグ2部B
2016神奈川県U-18サッカーリーグ2部C
2016神奈川県U-18サッカーリーグ2部A
神奈川県少年フットサルリーグ2016湘南地区Aグループ
神奈川県少年フットサルリーグ2016湘南地区Bグループ
第1回横浜キッズ杯U11(4月〜U12)フットサルリーグ(Aブロック)
神奈川県1部リーグ グループE
第1回横浜キッズ杯U11(4月〜U12)フットサルリーグ(Bブロック)
熊本復興支援第15回横浜キッズ杯ミニサッカー大会U10
熊本復興支援第15回横浜キッズ杯ミニサッカー大会U9
熊本復興支援第15回横浜キッズ杯ミニサッカー大会U12
第11回神奈川県女子フットサルリーグ2016
第10回横浜キッズ杯U10フットサル大会
第10回横浜キッズ杯U8フットサル大会
2015KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-11】
2015KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-9
第9回横浜キッズ杯サッカー大会U12
第8回横浜キッズ杯フットサル大会U12
2015KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-12】
第7回横浜キッズ杯U8サッカー大会
2015KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-8
2015KANAGAWA ROOKIE LEAGUE【U-10】
第5回神奈川県大学専門学校フットサルリーグ2015
第6回横浜キッズ杯フットサル大会U8
第6回横浜キッズ杯フットサル大会U9
エスタジオU-12フットサルリーグ2015
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 第13位決定リーグ
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 第9位決定リーグ
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 決勝リーグ
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 第5位決定リーグ
第10回神奈川県女子フットサルリーグ2015 ef-1
第10回神奈川県女子フットサルリーグ2015 ef-2
第6回神奈川県女子U18フットサルリーグ2015
神奈川県フットサルリーグ3部2015 Bグループ
2015神奈川県クラブユースリーグ1部
神奈川県フットサルリーグ3部2015 Aグループ
神奈川県フットサルリーグ3部2015 Cグループ
2015神奈川県U-18サッカーリーグ1部
2015神奈川県U-18サッカーリーグ2部A
2015神奈川県U-18サッカーリーグ2部D
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 Bグループ
神奈川県U-18フットサルリーグ2015 Aグループ
2015神奈川県U-18サッカーリーグ2部C
2015神奈川県U-18サッカーリーグ2部B
松村杯Cブロック
神奈川県少年フットサルリーグ2015湘南地区
神奈川県少年フットサルリーグ2015エスタジオ会場Aブロック
神奈川県少年フットサルリーグ2015フットサルクラブ横浜会場Bブロック
神奈川県少年フットサルリーグ2015宮前会場Cブロック
KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-9
第6回神奈川県女子U18フットサルリーグ2015
第37回斎藤旗争奪 Fブロック
KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-11
KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-10
KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-8
KANAGAWA ROOKIE LEAGUE U-12
第1回 WS アジアカップ in 厚木
2014 A-Line_U-9(3部)
神奈川県U-18フットサルリーグ2014 下位リーグ
神奈川県U-18フットサルリーグ2014 上位リーグ
神奈川県女子フットサルリーグ2014 ef-1
2014神奈川県クラブユースリーグ 1部
2014神奈川県U-13トップリーグ 2ndステージ
神奈川県女子ユース(U-18)フットサルリーグ2014
神奈川県女子フットサルリーグ2014 ef-2
2014神奈川県フットサルリーグ3部B
2014 A-Line_U-8(2部)
2014神奈川県フットサルリーグ3部A
2014神奈川県フットサルリーグ3部C
神奈川県U-18サッカーリーグ1部
神奈川県少年フットサルリーグ2014フットサルクラブ横浜会場
神奈川県少年フットサルリーグ2014宮前会場
神奈川県少年フットサルリーグ2014エスタジオ横浜会場
神奈川県U-18フットサルリーグ2014 Bグループ
神奈川県U-18フットサルリーグ2014 Aグループ
神奈川県フットサルリーグ3部2014 A
神奈川県フットサルリーグ3部2014 B
神奈川県フットサルリーグ3部2014 C
神奈川県少年フットサルリーグ2014湘南Aブロック
神奈川県少年フットサルリーグ2014湘南Bブロック
神奈川県少年フットサルリーグフットサルクラブ横浜会場2nd
神奈川県少年フットサルリーグ2014エスタジオ横浜会場2nd
神奈川県少年フットサルリーグ2014宮前会場2nd
第20回鶴見区少年少女サッカー大会(U−11の部)
2013神奈川県クラブユースサッカーリーグ(1部)
神奈川県女子フットサルリーグef
神奈川県女子フットサルリーグ2部
新横浜 1dy大会
神奈川県U-18フットサルリーグ2013 Bグループ
神奈川県U-18フットサルリーグ2013 Aグループ
神奈川県フットサルリーグ3部2013 C
神奈川県フットサルリーグ2部
神奈川県フットサルリーグ3部2013 B
神奈川県フットサルリーグ3部2013 A 
KANAGAWA FUTSAL FESTIVAL 9 女子U18リーグ
神奈川県女子フットサルリーグ 1部
フットサルリーグ(仮)
2013KSリーグ    
KANAGAWA FUTSAL FESTIVAL 9 U15リーグB
KANAGAWA FUTSAL FESTIVAL 9 U15リーグA
2013K1リーグA
2013K1リーグB
神奈川県少年フットサルリーグ2013横須賀地区
神奈川県少年フットサルリーグ2013湘南地区B
神奈川県少年フットサルリーグ2013湘南地区A
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 中位リーグ
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 上位リーグ
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 下位リーグ
Sリーグ(第2クール)
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 グループA
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 グループB
神奈川県少年フットサルリーグ2013 横浜・川崎地区 グループC
Sリーグ
神奈川県ブンデスリーグAリーグ
2012神奈川県クラブユースサッカーリーグ(1部)
神奈川県U-18フットサルリーグ2012
横浜4部リーグ
特体連 c1リーグ
神奈川県フットサルリーグ2012 3部Cブロック
神奈川県女子フットサルリーグ2部 2012
神奈川県女子フットサルefリーグ 2012
神奈川県フットサルリーグ2012 3部Bブロック
神奈川県フットサルリーグ2012 3部Aブロック
横浜市I信フットサル大会
横浜3部リーグ
2012KSリーグ   
2012K1リーグA
KANAGAWA FUTSAL FESTIVAL8 女子U-18リーグ
神奈川県女子フットサルリーグ1部 2012
2012KSL1部
2012K1リーグB
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎中位
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎下位
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎上位
神奈川2部リーグ
特体連 c1リーグ
特体連 c2リーグ
神奈川県少年フットサルリーグ2012湘南地区A
神奈川県少年フットサルリーグ2012湘南地区B
神奈川県フットサルリーグ2部 2012
神奈川県少年フットサルリーグ2012横須賀地区
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎B
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎A
神奈川県少年フットサルリーグ2012横浜川崎C
1day大会
1day大会
1day大会
ニッパツスーパーリーグ
宮川杯
神奈川県U-18フットサルリーグ 2012
神奈川スーパーリーグ
2011KSリーグ  
2011KSL1部
2011K1リーグB
2011K1リーグA
2010KSL1部
2010KSリーグ 
2010K1リーグB
2010K1リーグA
2009年KSL1部
フレンドシップ フットサル
県U-18サッカーリーグKS

スポンサーリンク


スーパーリーグ関連サイト