2017九州ユース(U-15)サッカーリーグ:試合結果一覧(183試合)

  順位表へ
試合日会場試合結果編集
2017-10-29宇城アカデミーソレッソ熊本1-0神村学園
2017-10-22大分県サッカー協会大分トリニータ宇佐2-1太陽鹿児島
2017-10-21長崎県体育協会人工芝グラウンドV・ファーレン4-1日章学園
2017-10-21嘉島ブレイズ2-3小倉南
2017-10-15垂水中央運動公園小倉南1-2神村学園
2017-10-15日章人口芝日章学園1-3大分トリニータ宇佐
2017-10-15嬉野みゆき球技場サガン鳥栖5-0カティオーラ
2017-10-15垂水市中央運動公園太陽鹿児島6-1V・ファーレン
2017-10-09日章人工芝日章学園3-2ロアッソ熊本
2017-10-09大分県サッカー協会人工芝大分トリニータ宇佐0-1小倉南
2017-10-09行橋総合運動公園V・ファーレン0-1ソレッソ熊本
2017-10-09佐賀サガン鳥栖唐津1-4ブレイズ
2017-10-09行橋総合運動公園アビスパ福岡0-3サガン鳥栖
2017-10-09桷志田人工芝神村学園1-1太陽鹿児島
2017-10-07小田爪人工芝神村学園2-0大分トリニータ宇佐
2017-10-07小田爪人工芝日章学園1-4太陽鹿児島
2017-10-07嘉島総合運動公園ソレッソ熊本0-0サガン鳥栖
2017-10-07佐伯アビスパ福岡7-0ロアッソ熊本
2017-10-07佐伯カティオーラ2-3小倉南
2017-10-07長崎大分トリニータ1-1サガン鳥栖唐津
2017-10-07長崎V・ファーレン4-8ブレイズ
2017-10-01長崎県サッカー協会人工芝V・ファーレン2-5大分トリニータ
2017-10-01エコパーク水俣陸上競技場ロアッソ熊本0-2サガン鳥栖
2017-10-01長崎県サッカー協会人工芝カティオーラ1-3神村学園
2017-10-01福岡アビスパ福岡2-1太陽鹿児島
2017-10-01福岡サガン鳥栖唐津2-2小倉南
2017-10-01熊本ソレッソ熊本1-2ブレイズ
2017-09-30鹿児島太陽鹿児島0-3ロアッソ熊本
2017-09-27福岡フットボールセンターアビスパ福岡2-1大分トリニータ宇佐
2017-09-24熊本ソレッソ熊本1-0大分トリニータ
2017-09-24熊本ブレイズ0-4サガン鳥栖
2017-09-24日章人工芝日章学園4-1カティオーラ
2017-09-24佐賀V・ファーレン5-2小倉南
2017-09-24佐賀サガン鳥栖唐津2-0神村学園
2017-09-18嘉島町総合運動公園ロアッソ熊本1-0大分トリニータ宇佐
2017-09-18福岡フットボールセンター大分トリニータ7-1ブレイズ
2017-09-18ふれあいスポーツランド太陽鹿児島0-1サガン鳥栖
2017-09-18嘉島町運動公園ソレッソ熊本2-0小倉南
2017-09-18ふれあいスポーツランド日章学園2-0サガン鳥栖唐津
2017-09-18福岡アビスパ福岡3-0カティオーラ
2017-09-16佐伯運動公園カティオーラ1-0ロアッソ熊本
2017-09-16佐伯市総合運動公園大分トリニータ1-3サガン鳥栖
2017-09-16唐津フットボールセンターサガン鳥栖唐津0-0アビスパ福岡
2017-09-10犬飼リバーパーク大分トリニータ5-1小倉南
2017-09-10福岡アビスパ福岡1-1V・ファーレン
2017-09-10福岡ソレッソ熊本2-1日章学園
2017-09-10鹿児島ブレイズ3-1神村学園
2017-09-10鹿児島太陽鹿児島0-1カティオーラ
2017-09-09玖珠町総合運動公園大分トリニータ宇佐0-3サガン鳥栖
2017-09-09熊本ロアッソ熊本3-2サガン鳥栖唐津
2017-09-03大分県サッカー協会人工芝大分トリニータ宇佐1-1カティオーラ
2017-09-03吹上浜海浜公園太陽鹿児島0-0サガン鳥栖唐津
2017-09-03行橋小倉南0-7サガン鳥栖
2017-09-03福岡アビスパ福岡3-1ソレッソ熊本
2017-09-02行橋市ロアッソ熊本-V・ファーレン
2017-09-02嘉島総合運動公園ブレイズ2-2日章学園
2017-09-02熊本ロアッソ熊本2-4V・ファーレン
2017-08-27佐伯市総合運動公園大分トリニータ宇佐0-1サガン鳥栖唐津
2017-08-27熊本ブレイズ3-0アビスパ福岡
2017-08-27熊本ロアッソ熊本3-2ソレッソ熊本
2017-08-25長崎県体育協会人工芝グラウンドV・ファーレン2-0神村学園
2017-08-21佐伯総合運動公園大分トリニータ2-0日章学園
2017-08-04大分県サッカー協会人工芝大分トリニータ6-1神村学園
2017-07-30神村学園人工芝サッカー場神村学園1-4サガン鳥栖
2017-07-30杵築市営サッカー場大分トリニータ宇佐2-2V・ファーレン
2017-07-30福岡フットボールセンター小倉南1-2日章学園
2017-07-30嘉島町総合運動公園ロアッソ熊本0-6ブレイズ
2017-07-30福岡フットボールセンターアビスパ福岡1-3大分トリニータ
2017-07-30杵築市営サッカー場カティオーラ2-1サガン鳥栖唐津
2017-07-30神村学園人工芝サッカー場太陽鹿児島2-1ソレッソ熊本
2017-07-23大分県サッカー協会人工芝大分トリニータ宇佐1-2ソレッソ熊本
2017-07-23唐津フットボールセンターサガン鳥栖唐津0-2サガン鳥栖
2017-07-23唐津フットボールセンターV・ファーレン1-0カティオーラ
2017-07-23大分県サッカー協会人工芝大分トリニータ4-1ロアッソ熊本
2017-07-23飯塚健康の森公園ブレイズ0-1太陽鹿児島
2017-07-23飯塚健康の森公園小倉南0-1アビスパ福岡
2017-07-09日章学園人工芝サッカー場神村学園2-2日章学園
2017-06-25日章学園人工芝G日章学園2-2アビスパ福岡
2017-06-18佐賀健康運動センターサガン鳥栖7-2日章学園
2017-06-18佐賀健康運動センターサガン鳥栖唐津2-4V・ファーレン
2017-06-18神村学園人工芝サッカー場神村学園4-3アビスパ福岡
2017-06-18嘉島総合運動公園ソレッソ熊本1-0カティオーラ
2017-06-18嘉島総合運動公園ロアッソ熊本1-1小倉南
2017-06-17佐伯市総合運動公園大分トリニータ宇佐2-3ブレイズ
2017-06-17佐伯市総合公園大分トリニータ3-1太陽鹿児島
2017-06-11神村学園人工芝サッカー場神村学園2-3ロアッソ熊本
2017-06-11大分県サッカー協会人工芝大分トリニータ宇佐0-0大分トリニータ
2017-06-11長崎V・ファーレン0-4サガン鳥栖
2017-06-11鹿児島太陽鹿児島1-4小倉南
2017-06-11大分県サッカー協会カティオーラ2-4ブレイズ
2017-06-10佐賀サガン鳥栖唐津3-0ソレッソ熊本
2017-06-04神村学園人工芝サッカー場神村学園2-1太陽鹿児島
2017-06-04嘉島町総合運動公園ロアッソ熊本0-4日章学園
2017-06-04禅海グランド大分トリニータ1-3カティオーラ
2017-06-04禅海スポーツセンター 人工芝大分トリニータ宇佐2-2小倉南
2017-06-04熊本嘉島ソレッソ熊本1-2V・ファーレン
2017-06-01禅海グランドサガン鳥栖2-3大分トリニータ
2017-05-28神村学園人工芝神村学園3-2大分トリニータ宇佐
2017-05-28佐伯大分トリニータ3-1サガン鳥栖唐津
2017-05-28神村学園中学校サッカー場太陽鹿児島1-2日章学園
2017-05-28嘉島ブレイズ3-2V・ファーレン
2017-05-28嘉島町総合運動公園ロアッソ熊本4-0アビスパ福岡
2017-05-28行橋総合公園小倉南2-0カティオーラ
2017-05-24鳥栖市陸上競技場サガン鳥栖1-0ロアッソ熊本
2017-05-20佐賀健康センターサガン鳥栖4-0太陽鹿児島
2017-05-14大分県サッカー協会人工芝グラウンド大分トリニータ7-1V・ファーレン
2017-05-14大分県サッカー協会人工芝グラウンド大分トリニータ宇佐1-1日章学園
2017-05-14嘉島町総合運動公園ブレイズ4-1ソレッソ熊本
2017-05-14行橋総合運動公園カティオーラ0-5神村学園
2017-05-14行橋総合運動公園小倉南3-0サガン鳥栖唐津
2017-05-14吹上浜海浜公園サッカー場太陽鹿児島0-1アビスパ福岡
2017-05-07行橋サガン鳥栖3-0ブレイズ
2017-05-07佐伯市営サッカー場大分トリニータ5-0ソレッソ熊本
2017-05-07佐伯総合運動公園カティオーラ0-3日章学園
2017-05-07行橋総合運動公園大分トリニータ宇佐4-4アビスパ福岡
2017-05-07神村学園人工芝サッカー場神村学園3-1サガン鳥栖唐津
2017-05-07神村学園人工芝サッカー場太陽鹿児島2-3ロアッソ熊本
2017-05-07行橋小倉南6-1V・ファーレン
2017-05-05大分県サッカー協会人工芝大分トリニータ宇佐3-2ロアッソ熊本
2017-05-05大分県サッカー協会大分トリニータ1-4ブレイズ
2017-05-05福岡小倉南1-0ソレッソ熊本
2017-05-05福岡アビスパ福岡7-1カティオーラ
2017-05-05八女サガン鳥栖唐津1-0日章学園
2017-05-05八女神村学園5-0V・ファーレン
2017-05-03大分県サッカー協会人工芝大分トリニータ宇佐1-0太陽鹿児島
2017-05-03八女サガン鳥栖唐津0-5アビスパ福岡
2017-05-03八女小倉南3-2ブレイズ
2017-05-03大分県サッカー協会カティオーラ1-9ロアッソ熊本
2017-05-03グリンパークえびの神村学園0-2ソレッソ熊本
2017-05-03生目の杜運動公園日章学園2-2V・ファーレン
2017-04-30佐賀健康センターサガン鳥栖5-4アビスパ福岡
2017-04-30佐賀市健康センターサガン鳥栖唐津2-7ブレイズ
2017-04-23佐賀健康運動センターサガン鳥栖唐津1-1大分トリニータ宇佐
2017-04-23佐賀健康センターサガン鳥栖4-0カティオーラ
2017-04-23佐賀健康センター大分トリニータ5-3日章学園
2017-04-23福岡ソレッソ熊本1-0アビスパ福岡
2017-04-16福岡フットボールセンター小倉南2-2大分トリニータ
2017-04-16神村学園人工芝サッカー場カティオーラ0-0太陽鹿児島
2017-04-16福岡フットボールセンターアビスパ福岡3-1V・ファーレン
2017-04-16神村学園人工芝サッカー場ソレッソ熊本1-4日章学園
2017-04-16神村学園人工芝サッカー場神村学園2-4ブレイズ
2017-04-05佐賀市健康運動センターサガン鳥栖4-1ソレッソ熊本
2017-04-02大分県サッカー協会人工芝大分トリニータ宇佐3-0カティオーラ
2017-04-02神村学園人工芝神村学園1-4大分トリニータ
2017-04-02唐津フットボールセンターサガン鳥栖唐津0-0太陽鹿児島
2017-04-02日章学園グラウンド日章学園0-3ブレイズ
2017-04-02唐津フットボールセンターサガン鳥栖1-0小倉南
2017-04-02唐津フットボールセンターV・ファーレン2-6ロアッソ熊本
2017-03-31鳥栖市陸上競技場サガン鳥栖4-0大分トリニータ宇佐
2017-03-30唐津フットボールセンターサガン鳥栖唐津3-1ロアッソ熊本
2017-03-26神村学園人工芝サッカー場神村学園2-1小倉南
2017-03-26観音山グラウンドロアッソ熊本3-2ソレッソ熊本
2017-03-26観音山ブレイズ2-5アビスパ福岡
2017-03-26観音山グラウンド太陽鹿児島3-2V・ファーレン
2017-03-20八女東部スポーツ公園サガン鳥栖4-0神村学園
2017-03-20行橋総合運動公園大分トリニータ宇佐5-1V・ファーレン
2017-03-20行橋総合運動公園アビスパ福岡2-4大分トリニータ
2017-03-20八女東部スポーツ公園小倉南1-3日章学園
2017-03-20八女東部スポーツ公園サガン鳥栖唐津0-0カティオーラ
2017-03-20観音山ロアッソ熊本2-0ブレイズ
2017-03-20観音山ソレッソ熊本2-1太陽鹿児島
2017-03-18日章学園人工芝日章学園5-3神村学園
2017-03-18嘉島総合運動競技場ソレッソ熊本0-3大分トリニータ宇佐
2017-03-18嘉島総合運動競技場ロアッソ熊本3-1大分トリニータ
2017-03-18嘉島ブレイズ4-1太陽鹿児島
2017-03-18佐賀市健康運動センター(人工芝)サガン鳥栖6-0サガン鳥栖唐津
2017-03-18福岡フットボールセンターV・ファーレン0-0カティオーラ
2017-03-18福岡フットボールセンターアビスパ福岡1-1小倉南
2017-03-12長崎県体育協会人工芝Gサガン鳥栖1-1日章学園
2017-03-12嘉島町総合運動公園ブレイズ3-4大分トリニータ宇佐
2017-03-12 太陽鹿児島1-0大分トリニータ
2017-03-12長崎県体育協会人工芝 V・ファーレン0-2サガン鳥栖唐津
2017-03-12嘉島町総合運動公園 ロアッソ熊本4-0小倉南
2017-03-12嘉島町総合運動公園 ソレッソ熊本2-0カティオーラ
2017-03-11福岡フットボールセンター アビスパ福岡0-4神村学園
2017-03-05観音山総合運動公園 ロアッソ熊本1-0神村学園
2017-03-05杵築市営サッカー場 大分トリニータ2-0大分トリニータ宇佐
2017-03-05観音山総合運動公園 ソレッソ熊本3-1サガン鳥栖唐津
2017-03-05観音山総合運動公園 ブレイズ1-0カティオーラ
2017-03-05鹿児島 太陽鹿児島1-0小倉南
2017-03-04佐賀健康運動センター天然芝 サガン鳥栖7-0V・ファーレン
2017-03-04佐賀健康運動センター天然芝 アビスパ福岡1-3日章学園
0000-00-00大分県サッカー協会人工芝 カティオーラ1-4大分トリニータ

スポンサーリンク

九州の登録リーグ戦:全件

新規リーグ作成
2018プリンスリーグ九州
2018年サザンクロスB
2018九州ユース(U-13)サッカーリーグ
2018九州ユース(U-15)サッカーリーグ
2018年度第22回九州クラブユース(U-18)サッカーリーグ
2018 球蹴男児U-16リーグ D2
2018 球蹴男児U-16リーグ D1
2018 Copa Macaya U-10
2018 Copa Macaya U-9
県リーグ
2017九州ユース(U-13)サッカーリーグ
2017Jリーグ(U-14)サザンクロスB
2017プリンスリーグ九州
2017 ソレイユリーグ U-10
2017九州ユース(U-15)サッカーリーグ
2017シャイニングリーグ後期上位リーグ
2017 球蹴男児U-16リーグ
2017シャイニングリーグ後期下位リーグ
2017シャイニングリーグ後期中位リーグ
2017シャイニングリーグ前期Aグループ
2017シャイニングリーグ前期Cグループ
2017シャイニングリーグ前期Bグループ
2016Jリーグ(U-14)サザンクロスB
2016九州ユース(U-13)サッカーリーグ
2016プリンスリーグ九州
2016九州ユース(U-15)サッカーリーグ
2016 シャイニングリーグ 九州
2016 球蹴男児U-16 トレーニングリーグ
プリンスリーグ2013九州2部
2015シャイニングリーグ後期下位リーグ
2015 Jリーグ(U-14)サザンクロスB
2015九州ユース(U-13)サッカーリーグ
2015シャイニングリーグ後期上位リーグ
2015九州ユース(U-15)サッカーリーグ
2015 U-12九州シャイニングリーグAグループ
2015 九州大学サッカーリーグ1部
2015プリンスリーグ九州
2015 U-12九州シャイニングリーグBグループ
2014サザンクロス(U-14)B
2014九州ユース(U-15)サッカーリーグ
2014九州ユース(U-13)サッカーリーグ
プリンスリーグ2014九州1部
プリンスリーグ2014九州2部
2014年 福岡県三種 県1部 リーグ戦
2013サザンクロス(U−14)B
2013九州ユース(U-13)サッカーリーグ
プリンスリーグ2013九州1部
2013九州ユース(U-15)サッカーリーグ
2012九州ユース(U-15)サッカーリーグ
2013九州・沖縄ユース(U-15)サッカーリーグ
2013年 福岡県三種 県1部 リーグ戦
2012 サザンクロスリーグ (U-13) D
2011サザンクロスD(U-13)リーグ
2012 サザンクロスE(U-13)
2012サザンクロス(U−14)B
プリンスリーグ2012九州1部
2012九州ユース(U-13)サッカーリーグ
プリンスリーグ2012九州2部
西日本
九州プレミアリーグ
2012九州サッカーリーグ 
2012年 福岡県三種 県1部 リーグ戦
2012福岡県ユース(U-15)サッカーリーグ 2部B
男子シングルス
2012 福岡県三種 筑後支部4部 リーグ戦
2011サザンクロス(U-14)B
プリンスリーグ2011九州1部
2011サザンクロスE(U-13)リーグ
2011九州ユース(U-15)サッカーリーグ
2011九州サッカーリーグ
第3回福岡県サッカーリーグU‐15 【1部】
プリンスリーグ2011九州2部
県2部 B U-13 リーグ戦
2010サザンクロス(U-13)D
2010サザンクロス(U-13)E
2010サザンクロス(U-14)B
2010九州サッカーリーグ
2010九州ユース(U-15)トップリーグ(北部)
プリンスリーグ2010九州2部
プリンスリーグ2010九州1部
2009サザンクロス(U13)E
2009サザンクロス(U13)D
第31回九州高校サッカー新人大会第2ブロック
第31回九州高校サッカー新人大会第4ブロック
第31回九州高校サッカー新人大会第1ブロック
第31回九州高校サッカー新人大会第3ブロック
2009 九州サッカーリーグ
プリンスリーグ09九州
プリンスリーグ09九州(2部)

スポンサーリンク


スーパーリーグ関連サイト