スポンサーリンク

佐賀リーグ戦:2013JA杯佐賀県学童オリンピックサッカー競技大会決勝大会1次ラウンドFパート 順位表

   試合結果一覧 対戦表コメント(0)
順位TEAM試合勝点得点失点得失
1FCあかまつ24110312
2江北少年SC2310134-1
3肥前FCJr2101112-1
リンクはフリーです。こちらにどうぞ!
 管理者:tosu     リーグ戦管理者へ連絡

2013JA杯佐賀県学童オリンピックサッカー競技大会決勝大会1次ラウンドFパート 試合結果を追加する

試合結果をご存知の方はどなたでも結果を追加して下さい!
試合日 (例:2017-1-1)
試合会場
チーム(Home)

得点
チーム(Away)
編集用パス(半角英数8文字以内)
※第三者によるデータ編集・削除を防ぐために編集用パスを設定して下さい。



佐賀の登録リーグ戦:全588件

新規リーグ作成
平成29年度 佐賀県社会人1部リーグ
2017佐賀県東部地区リーグU-10後期1部
第41回全日本少年サッカー佐賀大会予選リーグP組
第41回全日本少年サッカー佐賀大会予選リーグO組
第41回全日本少年サッカー佐賀大会予選リーグM組
第41回全日本少年サッカー佐賀大会予選リーグI組
第41回全日本少年サッカー佐賀大会予選リーグH組
第41回全日本少年サッカー佐賀大会予選リーグF組
第41回全日本少年サッカー佐賀大会予選リーグD組
第41回全日本少年サッカー佐賀大会予選リーグC組
第41回全日本少年サッカー佐賀大会予選リーグB組
第41回全日本少年サッカー佐賀大会予選リーグG組
第41回全日本少年サッカー佐賀大会予選リーグN組
第41回全日本少年サッカー佐賀大会予選リーグE組
第41回全日本少年サッカー佐賀大会予選リーグL組
第41回全日本少年サッカー佐賀大会予選リーグJ組
第41回全日本少年サッカー佐賀大会予選リーグK組
第41回全日本少年サッカー佐賀大会予選リーグA組
2017佐賀県東部地区リーグU-10後期2部
2017佐賀県東部地区リーグU-11後期1部
2017佐賀県東部地区リーグU-11後期2部
2017佐賀県東部地区リーグU-11後期3部
2017佐賀県東部地区リーグU-12後期2部
2017佐賀県東部地区リーグU-12後期1部
2017サガんリーグU-15 3部E(通年)
2017佐賀県東部地区リーグU-12後期4部
2017サガんリーグU-15 1部(通年)
2017佐賀県東部地区リーグU-12後期3部
2017サガんリーグU-15 2部(通年)
2017サガんリーグU-15 3部A(通年)
2017サガんリーグU-15 3部B(通年)
2017佐賀県東部地区リーグU-11前期2部
2017佐賀県東部地区リーグU-11前期3部
2017佐賀県東部地区リーグU-10前期2部
2017JA杯第32回佐賀新聞学童オリンピック大会サッカー競技決勝大会1次ラウンドcパート
2017JA杯第32回佐賀新聞学童オリンピック大会サッカー競技決勝大会1次ラウンドhパート
2017JA杯第32回佐賀新聞学童オリンピック大会サッカー競技決勝大会1次ラウンドgパート
2017JA杯第32回佐賀新聞学童オリンピック大会サッカー競技決勝大会1次ラウンドfパート
2017JA杯第32回佐賀新聞学童オリンピック大会サッカー競技決勝大会1次ラウンドeパート
2017JA杯第32回佐賀新聞学童オリンピック大会サッカー競技決勝大会1次ラウンドdパート
2017JA杯第32回佐賀新聞学童オリンピック大会サッカー競技決勝大会1次ラウンドbパート
2017JA杯第32回佐賀新聞学童オリンピック大会サッカー競技決勝大会1次ラウンドaパート
2017佐賀県東部地区リーグU-12前期2部
2017佐賀県東部地区リーグU-12前期1部
2017佐賀県東部地区リーグU-12前期3部
2017佐賀県西部地区リーグU-11
2017佐賀県東部地区リーグU-11前期1部
2017佐賀県東部地区リーグU-12前期4部
2017佐賀県東部地区リーグU-10前期1部
2017学童五輪東部地区予選1次リーグC組
2017学童五輪東部地区予選1次リーグA組
2017学童五輪東部地区予選1次リーグB組
2017学童五輪東部地区予選1次リーグD組
2016鳥栖三神地区リーグU-10後期2部
2016鳥栖三神地区リーグU-10後期3部
2016鳥栖三神地区リーグU-10後期1部
2016鳥栖三神地区リーグU-11後期1部
九州ろうきん杯第38回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーググループC
九州ろうきん杯第38回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーググループA
九州ろうきん杯第38回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーググループI
九州ろうきん杯第38回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーググループN
九州ろうきん杯第38回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーググループO
九州ろうきん杯第38回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーググループB
九州ろうきん杯第38回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーググループJ
九州ろうきん杯第38回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーググループL
九州ろうきん杯第38回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーググループE
九州ろうきん杯第38回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーググループG
九州ろうきん杯第38回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーググループD
九州ろうきん杯第38回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーググループF
九州ろうきん杯第38回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーググループH
九州ろうきん杯第38回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーググループP
九州ろうきん杯第38回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーググループM
九州ろうきん杯第38回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーググループK
2016鳥栖三神地区リーグU-11後期2部
平成28年度 佐賀県社会人2部リーグ
第40回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選グループステージL
第40回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選グループステージA
第40回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選グループステージB
第40回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選グループステージJ
第40回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選グループステージM
第40回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選グループステージE
第40回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選グループステージP
第40回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選グループステージH
第40回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選グループステージO
第40回全日本少年サッカー大会予選グループステージKパートb
第40回全日本少年サッカー大会予選グループステージKパートa
第40回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選グループステージN
第40回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選グループステージK
第40回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選グループステージF
第40回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選グループステージI
第40回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選グループステージD
第40回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選グループステージGパートa
第40回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選グループステージGパートb
第40回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選グループステージCパートb
第40回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選グループステージCパートa
2016鳥栖三神地区U-10リーグ前期1部
2016佐賀東部リーグU-12後期3部鳥栖三神
2016佐賀東部リーグU-12後期1部
2016サガんリーグU-15 1部【通年】
2016サガんリーグU15 2部【通年】
2016佐賀東部リーグU-12後期4部鳥栖三神
2016 杵武伊西地区U-12リーグ戦
2016サガんリーグU−15 3部C
2016佐賀東部リーグU-12後期2部
2016鳥栖三神地区U-10リーグ前期2部
2016鳥栖三神地区U-10リーグ前期3部
2016JA杯第31回佐賀新聞学童オリンピック大会サッカー競技決勝大会1次ラウンドfパート
2016JA杯第31回佐賀新聞学童オリンピック大会サッカー競技決勝大会1次ラウンドbパート
2016JA杯第31回佐賀新聞学童オリンピック大会サッカー競技決勝大会1次ラウンドdパート
2016JA杯第31回佐賀新聞学童オリンピック大会サッカー競技決勝大会1次ラウンドhパート
2016JA杯第31回佐賀新聞学童オリンピック大会サッカー競技決勝大会1次ラウンドcパート
2016JA杯第31回佐賀新聞学童オリンピック大会サッカー競技決勝大会1次ラウンドaパート
2016JA杯第31回佐賀新聞学童オリンピック大会サッカー競技決勝大会1次ラウンドeパート
2016JA杯第31回佐賀新聞学童オリンピック大会サッカー競技決勝大会1次ラウンドgパート
2016 学童オリンピック 杵武伊西地区予選
2016学童オリンピック佐賀南部地区予選
第31回学童オリンピック鳥栖三神地区予選Cパート
第31回学童オリンピック鳥栖三神地区予選Aパート
2015 学童オリンピック 杵武伊西地区予選
第31回学童オリンピック鳥栖三神地区予選Bパート
2016佐賀県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会 Cグループ
2016佐賀県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会 Bグループ
2016佐賀県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会 Aグループ
2016佐賀東部リーグU-12前期4部鳥栖三神
第31回学童オリンピック鳥栖三神地区予選Dパート
2016サガンリーグ3部A
2016佐賀東部リーグU-12前期1部
2016鳥栖三神地区U-11リーグ前期1部
2016佐賀東部リーグU-12前期2部
2016佐賀東部リーグU-12前期3部鳥栖三神
2016鳥栖三神地区U-11リーグ前期2部
2015サガんリーグU-15 3部B(2回戦)
2016サガンリーグ3部A
2015鳥栖三神地区U-10リーグ後期2部
2015鳥栖三神地区U-10リーグ後期1部
2015九州ろうきん杯予選リーグHパート
2015九州ろうきん杯予選リーグEパート
2015九州ろうきん杯予選リーグLパート
2015九州ろうきん杯予選リーグFパート
2015鳥栖三神地区U-11リーグ後期1部
2015九州ろうきん杯予選リーグIパート
2015九州ろうきん杯予選リーグBパート
2015九州ろうきん杯予選リーグDパート
2015九州ろうきん杯予選リーグNパート
2015九州ろうきん杯予選リーグGパート
2015九州ろうきん杯予選リーグPパート
2015九州ろうきん杯予選リーグAパート
2015九州ろうきん杯予選リーグKパート
2015九州ろうきん杯予選リーグJパート
2015九州ろうきん杯予選リーグOパート
2015佐賀県クラブユース(U-14)サッカー大会 Bグループ
2015九州ろうきん杯予選リーグCパート
2015佐賀県クラブユース(U-14)サッカー大会 Aグループ
2015九州ろうきん杯予選リーグMパート
2015鳥栖三神地区U-11リーグ後期2部
平成27年度 佐賀県社会人2部リーグ
2015鳥栖三神地区U-11リーグ後期3部
第39回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選グループステージグループP
第39回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選グループステージグループO
第39回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選グループステージグループF
第39回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選グループステージグループB
第39回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選グループステージグループG
第39回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選グループステージグループM
第39回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選グループステージグループA
第39回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選グループステージグループJ
第39回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選グループステージグループL
第39回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選グループステージグループN
第39回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選グループステージグループD
第39回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選グループステージグループE
第39回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選グループステージグループH
第39回全日本少年サッカー大会佐賀大会予選リーググループC-2
第39回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選グループステージグループI
第39回全日本少年サッカー大会佐賀大会予選リーググループC-1
第39回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選グループステージグループK
第39回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選グループステージグループC
2015佐賀県東部リーグ後期1部
2015 サガんリーグ U-15 2部 2回戦
2015佐賀県東部リーグ後期4部
2015佐賀県東部リーグ後期2部
2015サガんリーグU-15 3部A 2回戦
2015 サガんリーグ U-15 1部【2回戦】
2015佐賀県東部リーグ後期5部
2015鳥栖三神地区U-10リーグ前期2部
2015佐賀県東部リーグ後期3部
2015鳥栖三神地区U-10リーグ前期1部
2015鳥栖三神地区U-11リーグ前期1部
2015 学童オリンピック 北部予選
2015JA杯第30回佐賀新聞学童オリンピック大会サッカー競技決勝大会2次ラウンドAパート
2015JA杯第30回佐賀新聞学童オリンピック大会サッカー競技決勝大会2次ラウンドCパート
2015JA杯第30回佐賀新聞学童オリンピック大会サッカー競技決勝大会2次ラウンドBパート
2015JA杯第30回佐賀新聞学童オリンピック大会サッカー競技決勝大会2次ラウンドDパート
2015JA杯第30回佐賀新聞学童オリンピック大会サッカー競技決勝大会1次ラウンドhパート
2015JA杯第30回佐賀新聞学童オリンピック大会サッカー競技決勝大会1次ラウンドfパート
2015JA杯第30回佐賀新聞学童オリンピック大会サッカー競技決勝大会1次ラウンドbパート
2015JA杯第30回佐賀新聞学童オリンピック大会サッカー競技決勝大会1次ラウンドdパート
2015JA杯第30回佐賀新聞学童オリンピック大会サッカー競技決勝大会1次ラウンドcパート
2015JA杯第30回佐賀新聞学童オリンピック大会サッカー競技決勝大会1次ラウンドgパート
2015JA杯第30回佐賀新聞学童オリンピック大会サッカー競技決勝大会1次ラウンドeパート
2015JA杯第30回佐賀新聞学童オリンピック大会サッカー競技決勝大会1次ラウンドaパート
2015佐賀東部リーグ後期5部
2015サガんリーグU-15 3部A
2015佐賀東部U-12リーグ前期3部
2015佐賀東部U-12リーグ前期2部
2015学童オリンピック鳥栖三神地区予選リーグDパート
2015学童オリンピック鳥栖三神地区予選リーグBパート
2015サガンリーグU-15 1部
2015学童オリンピック鳥栖三神地区予選リーグCパート
2015学童オリンピック鳥栖三神地区予選リーグAパート
2015鳥栖三神地区U-11リーグ前期3部
2015佐賀東部U-12リーグ前期4部
2015佐賀東部U-12リーグ前期1部
2015佐賀東部U-12リーグ前期5部
2015鳥栖三神地区U-11リーグ前期2部
2015 サガんリーグ U-15 2部 1回戦
2015サガんリーグU-15 3部B(1回戦)
Wリーグ
第26回三戸杯予選グループ6B
第26回三戸杯予選グループ6A
第26回三戸杯予選グループ5B
第26回三戸杯予選グループ5A
第26回三戸杯予選グループ4B
第26回三戸杯予選グループ4A
第26回三戸杯予選グループ3B
第26回三戸杯予選グループ3A
第26回三戸杯予選グループ2B
第26回三戸杯予選グループ2A
第26回三戸杯予選グループ1B
第26回三戸杯予選グループ1A
2014鳥栖三神地区U10リーグ後期1部
ろうきん杯第36回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーグL組
ろうきん杯第36回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーグG組
ろうきん杯第36回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーグJ組
ろうきん杯第36回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーグA組
ろうきん杯第36回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーグC組
ろうきん杯第36回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーグK組
ろうきん杯第36回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーグN組
ろうきん杯第36回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーグB組
ろうきん杯第36回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーグI組
ろうきん杯第36回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーグH組
ろうきん杯第36回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーグF組
ろうきん杯第36回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーグE組
ろうきん杯第36回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーグM組
ろうきん杯第36回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーグP組
ろうきん杯第36回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーグO組
ろうきん杯第36回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーグD組
2014鳥栖三神地区U11リーグ後期2部
2014鳥栖三神地区U10リーグ後期3部
2014鳥栖三神地区U11リーグ後期3部
2014鳥栖三神地区U11リーグ後期1部
2014鳥栖三神地区U10リーグ後期2部
2014佐賀県東部リーグU12後期4部
2014佐賀県東部リーグU12後期5部
2014佐賀県東部リーグU12後期1部
2014佐賀県東部リーグU12後期2部
平成26年度 佐賀県社会人 1部リーグ
2014佐賀県東部リーグU12後期3部
2014JA杯佐賀県学童オリンピックサッカー競技大会決勝大会2次ラウンドCパート
2014JA杯佐賀県学童オリンピックサッカー競技大会決勝大会2次ラウンドAパート
2014JA杯佐賀県学童オリンピックサッカー競技大会決勝大会2次ラウンドBパート
2014JA杯佐賀県学童オリンピックサッカー競技大会決勝大会2次ラウンドDパート
2014JA杯佐賀県学童オリンピックサッカー競技大会決勝大会1次ラウンドhパート
2014JA杯佐賀県学童オリンピックサッカー競技大会決勝大会1次ラウンドfパート
2014JA杯佐賀県学童オリンピックサッカー競技大会決勝大会1次ラウンドdパート
2014JA杯佐賀県学童オリンピックサッカー競技大会決勝大会1次ラウンドbパート
2014JA杯佐賀県学童オリンピックサッカー競技大会決勝大会1次ラウンドgパート
2014JA杯佐賀県学童オリンピックサッカー競技大会決勝大会1次ラウンドeパート
2014JA杯佐賀県学童オリンピックサッカー競技大会決勝大会1次ラウンドcパート
2014JA杯佐賀県学童オリンピックサッカー競技大会決勝大会1次ラウンドaパート
2014 学童オリンピック 北部地区 予選
2014 学童オリンピック 杵武伊西地区 予選
2014学童オリンピック鳥栖三神地区予選1次リーグA組
2014学童オリンピック鳥栖三神地区予選1次リーグC組
2014学童オリンピック鳥栖三神地区予選1次リーグD組
2014学童オリンピック鳥栖三神地区予選1次リーグB組
2014西部地区学童オリンピック予選
2014サガんリーグU-15 3部B(1回戦)
2014 サガんリーグU-15 3部B (2回戦)
2014鳥栖三神地区リーグU10前期3部
2014佐賀県東部地区リーグU-12前期3部
2014鳥栖三神地区リーグU11前期2部
2014鳥栖三神地区リーグU11前期3部
2014鳥栖三神地区リーグU10前期2部
2014佐賀県東部地区リーグU-12前期5部
2014佐賀県東部地区リーグU-12前期4部
第38回全日本少年サッカー佐賀大会予選C組
2014佐賀県東部地区リーグU-12前期1部
第38回全日本少年サッカー佐賀大会予選F組
第38回全日本少年サッカー佐賀大会予選M組
第38回全日本少年サッカー佐賀大会予選G組
第38回全日本少年サッカー佐賀大会予選J組
第38回全日本少年サッカー佐賀大会予選I組
第38回全日本少年サッカー佐賀大会予選N組
第38回全日本少年サッカー佐賀大会予選L組
第38回全日本少年サッカー佐賀大会予選O組
第38回全日本少年サッカー佐賀大会予選E組
第38回全日本少年サッカー佐賀大会予選P組
第38回全日本少年サッカー佐賀大会予選B組
第38回全日本少年サッカー佐賀大会予選H組
第38回全日本少年サッカー佐賀大会予選D組
第38回全日本少年サッカー佐賀大会予選K組
第38回全日本少年サッカー佐賀大会予選A組
2014佐賀県東部地区リーグU-12前期2部
2014鳥栖三神地区リーグU11前期1部
2014鳥栖三神地区リーグU10前期1部
2014 サガんリーグ U−15 2部 【1回戦】
2013佐賀県東部地区リーグU-12後期3部
第25回三戸杯6位グループリーグB
第25回三戸杯6位グループリーグA
第25回三戸杯5位グループリーグB
第25回三戸杯5位グループリーグA
第25回三戸杯4位グループリーグB
第25回三戸杯2位グループリーグA
第25回三戸杯予選リーグ5A
第25回三戸杯4位グループリーグA
第25回三戸杯3位グループリーグB
第25回三戸杯3位グループリーグA
第25回三戸杯2位グループリーグB
第25回三戸杯1位グループリーグB
第25回三戸杯1位グループリーグA
第25回三戸杯予選リーグ6B
第25回三戸杯予選リーグ5B
第25回三戸杯予選リーグ2B
第25回三戸杯予選リーグ2A
第25回三戸杯予選リーグ1B
第25回三戸杯予選リーグ1A
第25回三戸杯予選リーグ4B
第25回三戸杯予選リーグ4A
第25回三戸杯予選リーグ3B
第25回三戸杯予選リーグ6A
第25回三戸杯予選リーグ3A
2013佐賀県東部地区リーグU-12後期5部
2013佐賀県U−12東部リーグ5部1st
2013鳥栖三神地区リーグU-10後期3部
2013佐賀県東部地区リーグU-12後期2部
ろうきん杯第45回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーグA組
ろうきん杯第45回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーグH組
ろうきん杯第45回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーグD組
ろうきん杯第45回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーグC組
ろうきん杯第45回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーグB組
ろうきん杯第45回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーグF組
ろうきん杯第45回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーグP組
ろうきん杯第45回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーグM組
ろうきん杯第45回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーグK組
ろうきん杯第45回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーグJ組
ろうきん杯第45回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーグE組
ろうきん杯第45回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーグN組
ろうきん杯第45回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーグO組
ろうきん杯第45回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーグL組
ろうきん杯第45回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーグG組
ろうきん杯第45回佐賀県少年サッカー選手権大会予選リーグI組
2013佐賀県東部地区リーグU-12後期1部
2013鳥栖三神地区リーグU-11後期1部
2013鳥栖三神地区リーグU-10後期1部
2013鳥栖三神地区リーグU-11後期3部
2013鳥栖三神地区リーグU-10後期2部
2013鳥栖三神地区リーグU-11後期2部
2013佐賀県東部地区リーグU-12後期4部
平成25年度 佐賀県社会人1部リーグ
2013JA杯佐賀県学童オリンピックサッカー競技大会決勝大会2次ラウンドCパート
2013JA杯佐賀県学童オリンピックサッカー競技大会決勝大会2次ラウンドBパート
2013JA杯佐賀県学童オリンピックサッカー競技大会決勝大会2次ラウンドAパート
2013JA杯佐賀県学童オリンピックサッカー競技大会決勝大会2次ラウンドDパート
2013JA杯佐賀県学童オリンピックサッカー競技大会決勝大会1次ラウンドFパート
2013JA杯佐賀県学童オリンピックサッカー競技大会決勝大会1次ラウンドBパート
2013JA杯佐賀県学童オリンピックサッカー競技大会決勝大会1次ラウンドHパート
2013JA杯佐賀県学童オリンピックサッカー競技大会決勝大会1次ラウンドDパート
2013JA杯佐賀県学童オリンピックサッカー競技大会決勝大会1次ラウンドGパート
2013JA杯佐賀県学童オリンピックサッカー競技大会決勝大会1次ラウンドEパート
2013JA杯佐賀県学童オリンピックサッカー競技大会決勝大会1次ラウンドCパート
2013JA杯佐賀県学童オリンピックサッカー競技大会決勝大会1次ラウンドAパート
第28回学童オリンピック鳥栖三神地区予選 予選リーグBパート
第28回学童オリンピック鳥栖三神地区予選 予選リーグAパート
第28回学童オリンピック鳥栖三神地区予選 予選リーグDパート
第28回学童オリンピック鳥栖三神地区予選 予選リーグCパート
2013 学童オリンピック 杵武伊西地区予選
第21回佐賀県少年フットサル大会 予選リーグ  Bパート
第21回佐賀県少年フットサル大会 予選リーグ  Dパート
第21回佐賀県少年フットサル大会 予選リーグ  Aパート
第21回佐賀県少年フットサル大会 予選リーグ  Cパート
2013サガんリーグU-15【後期】 2部?
2013佐賀県東部地区リーグU-12前期2部
2013鳥栖三神地区リーグU-10前期1部
2013鳥栖三神地区リーグU-11前期1部
2013鳥栖三神地区リーグU-11前期3部
2013佐賀県東部地区リーグU-12前期5部
2013佐賀県東部地区リーグU-12前期3部
2013鳥栖三神地区リーグU-11前期2部
2013鳥栖三神地区リーグU-10前期2部
2013佐賀県東部地区リーグU-12前期4部
2013鳥栖三神地区リーグU-10前期3部
2013佐賀県東部地区リーグU-12前期1部
第37回全日本少年サッカー佐賀大会予選リーグC組
第37回全日本少年サッカー佐賀大会予選リーグJ組
第37回全日本少年サッカー佐賀大会予選リーグN組
第37回全日本少年サッカー佐賀大会予選リーグK組
2013サガんリーグU-18【前期】3部A
第37回全日本少年サッカー佐賀大会予選リーグA組
第37回全日本少年サッカー佐賀大会予選リーグG組
第37回全日本少年サッカー佐賀大会予選リーグD組
第37回全日本少年サッカー佐賀大会予選リーグB組
第37回全日本少年サッカー佐賀大会予選リーグP組
第37回全日本少年サッカー佐賀大会予選リーグO組
第37回全日本少年サッカー佐賀大会予選リーグM組
第37回全日本少年サッカー佐賀大会予選リーグF組
第37回全日本少年サッカー佐賀大会予選リーグE組
第37回全日本少年サッカー佐賀大会予選リーグI組
第37回全日本少年サッカー佐賀大会予選リーグH組
第37回全日本少年サッカー佐賀大会予選リーグL組
2012鳥栖三神地区U-10リーグ3rd1部
2012鳥栖三神地区U-11リーグ4th2部
2012鳥栖三神地区U-12リーグ2nd1部
2013サガんリーグU-15【前期】1部
2012鳥栖三神地区U-10リーグ3rd3部
2012鳥栖三神地区U-11リーグ4th3部
2012鳥栖三神地区U-10リーグ3rd2部
第24回三戸杯予選グループ1B
第24回三戸杯6位グループB
第24回三戸杯6位グループA
第24回三戸杯5位グループB
第24回三戸杯5位グループA
第24回三戸杯4位グループB
第24回三戸杯3位グループB
第24回三戸杯2位グループB
第24回三戸杯2位グループA
第24回三戸杯1位グループB
第24回三戸杯1位グループA
第24回三戸杯4位グループA
第24回三戸杯3位グループA
第24回三戸杯予選グループ6B
第24回三戸杯予選グループ6A
第24回三戸杯予選グループ5B
第24回三戸杯予選グループ5A
第24回三戸杯予選グループ4B
第24回三戸杯予選グループ4A
第24回三戸杯予選グループ3B
第24回三戸杯予選グループ3A
第24回三戸杯予選グループ2B
第24回三戸杯予選グループ2A
第24回三戸杯予選グループ1A
2012鳥栖三神U-11地区リーグ4th1部
2012鳥栖三神地区U-10リーグ2nd1部
2012鳥栖三神地区U-11リーグ3rd1部
九州ろうきん杯第34回佐賀県少年サッカー選手権大会 予選リーグ Bパート
九州ろうきん杯第34回佐賀県少年サッカー選手権大会 予選リーグ Aパート
九州ろうきん杯第34回佐賀県少年サッカー選手権大会 予選リーグ Iパート
九州ろうきん杯第34回佐賀県少年サッカー選手権大会 予選リーグ Jパート
九州ろうきん杯第34回佐賀県少年サッカー選手権大会 予選リーグ Hパート
九州ろうきん杯第34回佐賀県少年サッカー選手権大会 予選リーグ Mパート
九州ろうきん杯第34回佐賀県少年サッカー選手権大会 予選リーグ Pパート
九州ろうきん杯第34回佐賀県少年サッカー選手権大会 予選リーグ Oパート
九州ろうきん杯第34回佐賀県少年サッカー選手権大会 予選リーグ Kパート
九州ろうきん杯第34回佐賀県少年サッカー選手権大会 予選リーグ Gパート
九州ろうきん杯第34回佐賀県少年サッカー選手権大会 予選リーグ Nパート
九州ろうきん杯第34回佐賀県少年サッカー選手権大会 予選リーグ Eパート
九州ろうきん杯第34回佐賀県少年サッカー選手権大会 予選リーグ Lパート
九州ろうきん杯第34回佐賀県少年サッカー選手権大会 予選リーグ Fパート
九州ろうきん杯第34回佐賀県少年サッカー選手権大会 予選リーグ Cパート
九州ろうきん杯第34回佐賀県少年サッカー選手権大会 予選リーグ Dパート
2012鳥栖三神地区U-10リーグ2nd2部
平成24年度 第41回 佐賀県社会人1部リーグ
2012鳥栖三神地区U-11リーグ3nd2部
2012鳥栖三神地区U-11リーグ3nd3部
2012JA杯第27回佐賀県学童オリンピック競技大会決勝大会2次ラウンドDパート
2012JA杯第27回佐賀県学童オリンピック競技大会決勝大会2次ラウンドCパート
2012JA杯第27回佐賀県学童オリンピック競技大会決勝大会2次ラウンドBパート
2012JA杯第27回佐賀県学童オリンピック競技大会決勝大会2次ラウンドAパート
2012鳥栖三神地区U-10リーグ2nd3部
2012JA杯第27回佐賀県学童オリンピック競技大会決勝大会1次ラウンドhパート
2012JA杯第27回佐賀県学童オリンピック競技大会決勝大会1次ラウンドfパート
2012JA杯第27回佐賀県学童オリンピック競技大会決勝大会1次ラウンドaパート
2012JA杯第27回佐賀県学童オリンピック競技大会決勝大会1次ラウンドcパート
2012JA杯第27回佐賀県学童オリンピック競技大会決勝大会1次ラウンドbパート
2012JA杯第27回佐賀県学童オリンピック競技大会決勝大会1次ラウンドdパート
2012JA杯第27回佐賀県学童オリンピック競技大会決勝大会1次ラウンドeパート
2012JA杯第27回佐賀県学童オリンピック競技大会決勝大会1次ラウンドgパート
2012年度 学童オリンピック杵武伊西地区 予選
第27回学童オリンピック鳥栖三神地区予選 予選リーグCパート
第27回学童オリンピック鳥栖三神地区予選 予選リーグDパート
第27回学童オリンピック鳥栖三神地区予選 予選リーグBパート
第20回佐賀県少年フットサル大会 予選リーグD
第20回佐賀県少年フットサル大会 予選リーグB
第20回佐賀県少年フットサル大会 予選リーグA
第20回佐賀県少年フットサル大会 予選リーグC
第27回学童オリンピック鳥栖三神地区予選 予選リーグAパート
2012鳥栖三神地区U-11リーグ2nd1部
2012鳥栖三神地区U-10リーグ1st2部
2012鳥栖三神地区U-12リーグ2nd3部
2012鳥栖三神地区U-12リーグ2nd2部
2012鳥栖三神地区U-10リーグ1st3部
2012鳥栖三神地区U-10リーグ1st1部
2012鳥栖三神地区U-11リーグ2nd2部
2012鳥栖三神地区U-11リーグ2nd3部
2012鳥栖三神地区U-12リーグ1st1部
第36回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選E組
第36回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選K組
第36回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選F組
第36回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選C組
第36回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選B組
第36回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選D組
第36回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選O組
第36回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選P組
第36回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選J組
第36回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選I組
第36回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選N組
第36回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選H組
第36回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選L組
第36回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選L組
第36回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選M組
第36回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選G組
第36回全日本少年サッカー大会佐賀県大会予選A組
2012鳥栖三神地区U-11リーグ1st3部
2012鳥栖三神地区U-11リーグ1st1部
2012鳥栖三神地区U-12リーグ1st3部
2012鳥栖三神地区U-11リーグ1st2部
2012鳥栖三神地区U-12リーグ1st2部
第23回三戸杯予選グループ6A
第23回三戸杯予選グループ2B
第23回三戸杯予選グループ6B
第23回三戸杯予選グループ5B
第23回三戸杯予選グループ5A
第23回三戸杯予選グループ4B
第23回三戸杯予選グループ4A
第23回三戸杯予選グループ3B
第23回三戸杯予選グループ3A
第23回三戸杯予選グループ2A
第23回三戸杯予選グループ1B
第23回三戸杯予選グループ1A
2011鳥栖三神地区U-12秋季リーグ1部
2011鳥栖三神地区U-11 秋季リーグ3部
2011鳥栖三神地区U-12秋季リーグ2部
2011鳥栖三神地区U-10後期リーグ2部
第33回佐賀新聞社杯予選リーグI組
第33回佐賀新聞社杯予選リーグC組
第33回佐賀新聞社杯予選リーグP組
第33回佐賀新聞社杯予選リーグF組
第33回佐賀新聞社杯予選リーグH組
第33回佐賀新聞社杯予選リーグO組
第33回佐賀新聞社杯予選リーグM組
第33回佐賀新聞社杯予選リーグL組
第33回佐賀新聞社杯予選リーグN組
第33回佐賀新聞社杯予選リーグJ組
第33回佐賀新聞社杯予選リーグE組
第33回佐賀新聞社杯予選リーグB組
第33回佐賀新聞社杯予選リーグA組
2011鳥栖三神地区U-11 秋季リーグ2部
第33回佐賀新聞社杯予選リーグG組
第33回佐賀新聞社杯予選リーグD組
第33回佐賀新聞社杯予選リーグK組
2011鳥栖三神地区U-10後期リーグ1部
2011鳥栖三神地区U-12秋季リーグ3部
2011鳥栖三神地区U-10後期リーグ3部
2011 佐賀県社会人2部リーグ
2011鳥栖三神地区U-11 秋季リーグ1部
第26回学童オリンピック決勝大会 2次ラウンドDパート
第26回学童オリンピック決勝大会 2次ラウンドCパート
第26回学童オリンピック決勝大会 2次ラウンドBパート
第26回学童オリンピック決勝大会 2次ラウンドAパート
JA杯第26回佐賀県学童オリンピックサッカー競技大会決勝大会 1次ラウンドaパート
JA杯第26回佐賀県学童オリンピックサッカー競技大会決勝大会 1次ラウンドdパート
JA杯第26回佐賀県学童オリンピックサッカー競技大会決勝大会 1次ラウンドbパート
JA杯第26回佐賀県学童オリンピックサッカー競技大会決勝大会 1次ラウンドfパート
JA杯第26回佐賀県学童オリンピックサッカー競技大会決勝大会 1次ラウンドhパート
JA杯第26回佐賀県学童オリンピックサッカー競技大会決勝大会 1次ラウンドgパート
JA杯第26回佐賀県学童オリンピックサッカー競技大会決勝大会 1次ラウンドeパート
JA杯第26回佐賀県学童オリンピックサッカー競技大会決勝大会 1次ラウンドcパート
第19回佐賀県少年フットサル大会予選リーグ Dグループ
第19回佐賀県少年フットサル大会予選リーグ Aグループ
第19回佐賀県少年フットサル大会予選リーグ Cグループ
第19回佐賀県少年フットサル大会予選リーグ Bグループ
2011鳥栖三神地区U-12夏季リーグ2部
2011鳥栖三神地区U-11夏季リーグ2部
2011鳥栖三神地区U-12夏季リーグ3部
2011鳥栖三神地区U-11夏季リーグ3部
2011鳥栖三神地区U-11夏季リーグ1部
2011鳥栖三神地区U-12夏季リーグ1部
2011鳥栖三神地区U-10春季リーグ2部
2011鳥栖三神地区U-10春季リーグ1部
2011鳥栖三神地区U-11春季リーグ1部
2011鳥栖三神地区U-11春季リーグ2部
2011鳥栖三神地区U-12春季リーグ1部
2011鳥栖三神地区U-11春季リーグ3部
2011鳥栖三神地区U-10春季リーグ3部
2011鳥栖三神地区U-12春季リーグ3部
2011鳥栖三神地区U-12春季リーグ2部
2010サガんリーグU18前期1部
2010サガんリーグU18前期2部
2010サガんリーグU18前期3部
2010新人戦決勝リーグ

スポンサーリンク



このリーグをブログに埋め込む

下記のコードブログに貼り付けて下さい
サイド用

埋め込みサンプル